Вторые блюда

сколько надо теста для пельменей,если имеется 1,5 кг мяса?(и рецепт,что бы тесто в воде не разварилось)

(и рецепт,что бы тесто в воде не разварилось)
Для такого количества мяса теста надо много! Опять же, смотря сколько мяса класть в пельменину, может у тебя пельмени как манты? На это количество мяса воды для теста надо брать минимум 0,5 литра! Чтобы тесто хорошо склеивалось надо использовать ОЧЕНЬ холодную воду или молоко! Вот и весь секрет!
Елена Поливцева
Лучший ответ
Приблизительно сколько мяса и столько теста.
Я делаю заварное 1 яйцо, 1 ч. л. -соли и стакан кипятка, муки скол ько возьмет.
На полтора стакана муки - 400 г мяса. Из такого расчета.
Тесто: 1, 5 ст. муки, 1 яйцо, , 2,5 ст. ложки воды, четверть ч. л. соли. Я так делаю, это рецепт из Домашней энциклопедии 1979 года. А молоко - в тесто для вареников.
2 кг 100 гр. нужно теста

рецепт.

1 ст . воды
2 ст. л. размягченного сливочного масла
4 ст. л сметаны
4 яйца
1 ч. л. соли без горки. Взбить, добавить 6 стаканов муки. Замесить. Получается 1 кг. 400 гр. теста. А Вам нужно 2кг100гр, поэтому нужно еще добавить половину этих продуктов.
Получаются пельмени с мягким тестом и не развариваются.
Классически-тесто делается на яйце и ложке воды, соль по вкусу, вымешивается тщательно, "отдыхает" 20-30 минут, раскатывается очень тонко, как на лапшу. Такое тесто не разваривается и хватает на приличное количесто мяса. Делаю так давно по рецептам В. Похлебкина.
Могу точно ответить: если у Вас 1500 г мясного фарша (а не просто кусок мяса), то теста понадобится ровно 1200 г