Вторые блюда

подскажите вкусный рецепт их свиных ребрышек ???=)

Я беру ребрышки и кладу их в сковородку с высокими краями, без масла обжариваю их в собственом жирке, потом добавляю соль и перец! и выкладываю на тарелку, рядом красиво нарезаю редис и огурцы, а ребрышки поливаю соусом (чеснок оливковое масло и специи ) оч. вкусно и не так калорийно!
Zeynep Nazli
Лучший ответ
...барбекю, жарка или духовка?... в духовке натёртые перцем, сухой горчицей, солью в закрытой форме или рукаве целым куском запечь на полтора часа... барбекю -натереть томатом и горчицей с перцем поджарить, горячим ещё натереть чесноком... в воге кусками с перцем чилли и соевым соусом и ложкой мёда жарим до готовности ребра.. . и едим...
Запеченные свиные ребрышки

Ингредиенты: Свинина (кусок боковой части с ребрами) – 2 кг, лук репчатый – 1 шт. , морковь – 1 шт. , корень петрушки – 1/2 шт. , соль, молотый перец.
Метод приготовления: Разрезать пленку (вдоль ребер) , мясо натереть солью, перцем и запечь так же, как свинину. Если мякоть жирная, то надо отделить кожу со слоем сала. Готовое мясо нарезать на порции (в каждом куске по два ребрышка) , положить в блюдо для жаркого, залить соусом, образовавшимся при запекании и подавать с отварным или жареным картофелем, овощными салатами.
Миля Шаяхова
соль+ молотый черный перец+ 2-3 ч. л. меда - смешай, и натри каждое ребрышко, пусть постоят с час-другой и в духовку! всем моим знакомым очень нравится!
а если без меда - то соль+ молотый перец - и в духовку!
СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ-ГРИЛЬ В МЕДУ.
Два кг мясных ребер молодого поросенка;
две столовых ложки жидкого меда;
две столовых ложки тертого имбиря (можно и без него) ;
пять столовых ложек соевого соуса;
столовая ложка сладкой паприки;
чайная ложка чили; соль по вкусу.
Покупаем хорошие МЯСНЫЕ ребра на рынке!
Ленты ребер режем пополам. Кладем в большую миску и добавляем все перечисленные ингредиенты. Хорошенько перемешиваем и обмазываем ребрышки со всех сторон. Затем смазываем их медом. Ставим в холодильник для маринования на шесть часов.
Затем выкладываем маринованные ребрышки в противень, смазанный маслом, ставим его в самый низ духовки и включаем двойной гриль. Запекаем по 15-20 минут с каждой стороны до полного зарумянивания. Если гриля у вас нет-просто включайте духовку на полную катушку. Ребрышки получаются очень нежные, сочные, в меру пряные! Вкуса меда совершенно не чувствуется. Приятного поедания!