Вчера запекла рульку, запекала довольно долго.... но в итоге мясо все равно не допеклось.... сегодня сняло все мясо с рульки.... подскажите, что с ним сделать, чтоб оно было полностью готово.
СПАСИБО.
Вторые блюда
Подскажите что приготовить с рулькой...
Суп гороховый сварите!
Тамара Фатфулина
точно!!!!как я могла забыть!!!!спасибо!!!!
допечь без кости, это уже намного быстрее. можно прямо с гарниром печь . Либо традиционную квашеную капусту, либо картофель айдахо хорошо... Мне нравятся овощи - капуста, томаты, перец, баклажаны.
Салат-торт «Быдлосуши с рулькой, ,
Сегодня делал мой любимый, бытовой салат, который придумали мы с женой, хотя, может оказаться, что это уже кто-то придумал (но не ел) до нас.
Почему торт? Да потому что делается слоями и подаётся ломтями, как торт. Сходство с суши-роллами обеспечивает сочетание риса, рыбы, огурца и поедание с соевым совасом. А быдлячесть заключается в использовании короля стола маэнэса (дни маынэса в ФЖ маст гоу он) и рыбо - консерво.
Итак, узял:
2/3 чашки риса. Обычно у меня басмати или жасмин, но в этот раз их не было, а был круглозёрный египетский в пакетике. Два огурца, четыре яйца (два жентльменских набора) , сыр твёрдый, типа «Российский» или «Голландский» 200 гр. , горбуша в собственном соку, майонез поприличнее, соль, перец, петрушка для украшения.
Рис отварил до готовности, в моём случае по инструкции, в подсоленной воде. Оставил остывать. Огурцы обесшкурил и мелко порезал. Яйца отварил до крутости.
Взял миску среднего калибра. Задача создать из риса, основу, корж торта. В этом помогает майонез, который здесь играет роль цемента. Этот рис оказался клейким сам по себе, поэтому вполне достаточно было добавить к нему чуть более ½ ст. л. маынэса, далее «м» . Количество необходимого «м» подбирается эмпирически, рисовый корж должен быть плотным. Рис не солил, поперчил смесью перцев, хорошенько перемешал и выложил, разравнивая, на дно миски.
Открыл горбушу, вынул кости, добавил чайную ложку белой субстанции на букву «м» (не малафью, ахтунг не пройдёт!). Хорошенько размял вилкой рыбу, перемешал с «м» . Выложил равномерно, слоем.
Отжал лишнюю влагу от нарезанных огурцов и тоже выложил сверху.
Яйцы натёр на тёрке, слегка присолил, поперчил, добавил чайную ложку «м» , получил ещё один слой.
Сыр натёр на крупной тёрке. Добавил 1,5 столовых ложки «м» , поперчил, выложил, разровнял, приперчил. Верхний слой требует большего количества «м» , дабы «крыша» скрепляла слои сверху. После этого необходимо поставить салат на пару часов в холодильнег. Но, так как семья садилась через 20 минут ужинать, то технология была выдержана не до конца.
Аккуратно, лопаткой для торта была выложена на тарелку скибка торта «Быдлосуши» , которая своей целостностью, несмотря на недовыдержку в лоходильнеге, подтвердила правильность подбора количества нашего «цемента» . Поедался торт, поливаясь соевым.
З. Ы. Не забывайте, что сыр, достаточно солёный, рис варится в подсоленной воде, соль есть в майонезе и рыбе, да и поедать его вкусно с соевым, поэтому не перебарщивайте с солью!! !
З. З. Ы. Чем мне нравится этот быдлосалат:
Это вкусно. Блюдо это самодостаточно, сбалансировано, б/п нажористо, не требует хлеба и чего либо ещё. Подходит в качестве закуски к водке, пиву. Бюджетно. Может быть ужином и завтраком. На утро, из холодильника становится только вкуснее.
Рекомендую.
СмачнОго!
Итак, узял:
Рекомендую.
СмачнОго!
я перед тем как запекать, шпигую чесноком, ставлю в кастрюлю на 1,5-2 часа вариться, в соленой воде с лавровым и перцем горошком, по истечении времени достаю на противень, посыпаю перцем и специями и в раскаленную духовку 250 гр. до образования корочки, примерно мин 15-20. Такая рулька во рту тает.
Тамара Фатфулина
я тоже теперь поняла,что надо было вначале отварить....но было поздно...в след раз так и сделаю.)