Вторые блюда

мясо по-французски(только пишите свои рецепты) заранее всем спасибо)))

Дарина Абасова
Из свиного филе нарезаю отбивные, отбиваю, приправляю специями по вкусу, смазываю смесью майонеза с аджикой, сверху кладу нарезанный полукольцами лук и помидоры, нарезанные пластинками и обжаренные шампиньоны, посыпаю тертым сыром и запекаю при 180 градусах в духовке 15-20 мин. Не более иначе мясо будет сухое.
Дарья Барышева
Лучший ответ
Мясо отбить, посолить поперчить, приправы по желанию выложитьна на противень ( я на большую чугунную сковороду) с маслом. Второй слой много лука нарезанного кольцами, если тяжело полукольцами. Затем тертый сыр. Много- 200-300 грамм. . Сверху залить майонезом. поперчить-посолить по вкусу. В итоге мясо готовится под толстым слоем лука и майонеза, поэтому не засыхает, а как бы жариться в собственном соку и получается очень сочным. Лук становится в меру мягким, но еще сохраняет форму, а майонез дает жирность. Сверху получается красивая корочка сыра, тянущегося при отрезании. И в духовку.
Если на лук положить слой картошки, нарезанной кольцами то это мы раньше называли " Мясо по французски"
R .
пластиками нарезаю картошку, слоями кладу на противень, потом кладу фарш или нарезанное мелкими и тоненькими кусочками мясо, лук, соль, перец, потом опять картофель. сверху покрываю майонезом и тертым сыром
Свинину нарезать кусочками и уложить на противень (смазанный маслом) , немного посолить, поперчить, затем слой лука (плукольцами) , затем слой картофеля (соломкой) , все это смазать обильно майонезом, посыпать сыром (через терку) и в духовку. Печь примерно 40 минут, до румяной корочки. Приятного аппетита!
Свинину отбить с солью и перцем (лучше БЕЗ других приправ! Но можно ещё с манкой, чтоб волокна во время готовки как следует разорвало) . В один слой уложить на противень (если есть - фарфоровый, из столового набора:) ) Сверху последовательно: лук репчатый полукольцами, сыр тёртый (без изысков, российский - лучше всего, только не слишком жирный, а то всё плавать будет) , заканчиваем майонезом. Запекать как обычно, при 150-ти, до готовности.
все ложу на глаз-слоями укладываю картофель тонкими кружочками, лук полукольцами, маринованные шампиньоны, отбитое и порезанное соломкой мясо, посыпаю молотым черным перцем, обмазываю майонезом и посыпаю тертым сыром. запекаю до румяной корочки. вообще то у нас в семье любят когда мяса побольше, а картофеля поменьше)
свиное филе нарезать, посолить, поперчить, отбить. натереть чесноком. приготовитьсоус. майонез смешать с кетчупом. панировать мясо в муке, выложить на разогретую сковороду, 3-4мин. обжарить с одной стороны, перевернуть на другую сторону, далее выложить на мясо соус, натереть сверху сыр, долить в сковородку немного белого вина накрыть крышкой и жарить до распловления сыра. очень вкусно. личный опыт.