Вторые блюда

Как Вы готовите курник??(рецепты из инета не интересуют)

Тесто берите любимое - я люблю как пельменное, только замесить с яйцом и маргарином, граммов 50 на полкило муки.
На дно курника - тоненькими пастиками, полупрозрачными, - немного сырой картошки. Потом сырое куриноое филе кусчками с орех. И сверху лук полукольцами, соль, лавр и черный перец. Закрываем, оставлем "пупочек" - и в духовку на медленный огонь.
Всё прожаривается ОК, не волнуйтесь. Приоткройте духовку: вы услышите, как в курнике кипят соки - это значит, что мясо готово. Ещё минут 7 с этого момента нужно картошке.
За 5 мин до готовности (а печь надо около часа, или смотрите сами, сколько) вливаем горячий бульон (если Ваша духовка сушит) через пупочек. И при подаче сливочное масло внутрь.
Амантай Керейтова
Лучший ответ
А я вот готовлю курник по рецепту из Интернета. Среди моих родственников его никто не готовил, окуда же мне было взять рецепт? Но раз Вам такие рецепты не надо, я его и не напишу.
Яна Ваншура
У нас упрощенный вариант, зато гарантированный. Напечь блинов, какие Вы любите (мы делаем много на маленькой сковородке) . Форму илисковороду с высокими бортиками смазать и застелить блинчиками. Затем начинку, слой блинов, начинку, ..слой блинов. Начинку, что подскажет фантазия, например готовая курица (надо же название оправдать) , куриная печень или сердечки (или все вместе) , грибы слуком, рис отварной, каща гречневая рассыпчатая, и вообще хоть что, что сочетается с курицей. делать, пока, что нибудь не кончится - или блины или начинки, последний слой укрыть блинами. Сбоку начинка не видна, все бока укрыты, форма купола. Начинки готовые. Так, что о готовности не переживаем. Резать, как торт, смотрится красиво, есть вкусно
Анна Козян
У меня в детстве тоже дома курник готовили- похоже рецепт на наш)))