Вторые блюда

как и с чем поинтереснее приготовить свиное филе?

Свинина по-филиппински http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=10127
Лариса Ш
Лучший ответ
Елена Закирова классный рецепт....Я сегодня с утра попробовала приготовить...Все оказалось просто и вкусно.
Свинина под грушевым соусом

Положите отбивные на сковороду и залейте водой. Тушите 5 минут, пока вода не выкипит. Залейте сиропом от груш. Тушите на слабом огне до готовности. Снимите с огня и, не давая остыть, загустите жидкость в сковороде крахмалом. Подавайте с соусом и консервированными грушами. Гарнируйте брокколи или брюссельской капустой.

4 свиные отбивные, 400 г консервированных груш, 1 ч. л. крахмала
Ольга Глыбочко
Свинина во фруктовом соусе
2 кг свинины, 1 б. консервированных ананасов, 100 мл апельсинового сока, 2 зубчика чеснока, 2 луковицы, 2 ст. л. сахара, по вкусу имбирь, мускатный орех, белый перец и соль.
Свинину помыть, высушить, натереть солью и смесью специй, поставить мариноваться в холодильник на полчаса. Чеснок тонко порезать, нашпиговать мясо. Выложить свинину в форму, полить соком ананасов, запекать 20 минут. Порезать лук и добавить к мясу, снова запекать 20 минут. Затем положить вокруг мяса ананасы и полить апельсиновым соком, запекать 20 минут. Потом посыпать мясо сахаром и выпекать еще 10 минут.
Ирина Mартынец
Рецепт из немецкой кулинарной книги. Это наш самый любимый рецепт из мяса. Правда мы всегда готовим двойную порцию соуса из 2 бутылок пива. Пиво должно быть тяжелое и темное. Мы берем Saku Tume, с чешским нам не очень понравилось. И еще теста для соуса по их количествам получается слишком много, можно брать половину. Рецепт очень рекомендую, просто объеденье получается.

Свинина Тушеная в пиве
1,8 кг свиного филе без костей.
1 ст ложка соли
½ чайной ложки сушеного чабреца
¼ чайной ложки молотого лаврового листа
¼ Сушеного майоран (душицы)
3 ст ложки (45 мл) растительного масла
2 нашинкованные луковицы
1 измельченный зубчик чеснока
2 ст (500 мл ) темного пива
2 ст ложки коричневого сахара
¼ стакана (50г) размягченного сливочного масла
6 ст лож. (50г) муки

Способ приготовления

Разогреть духовку до 150 °С
Срежьте с мяса лишний жир Об вяжите филе ниткой
Смешать вместе соль, лавровый лист и майоран
Натрите мясо получившейся смесью
Уложите мясо в неглубокую посуду, накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте на 2 часа в холодильник
Разогрейте в сотейнике на среднем огне масло
Обжарьте мясо со всех сторон и переложите в посуду для запекания.
Положите в сотейник лук и чеснок. Пассируйте около 5 минут до золотисто коричневого цвета.
Добавьте пиво и коричневый сахар. Доведите до кипения.
Залейте мясо получившейся смесью.
Поставьте в духовку на 1 ½ -2 часа, пока при прокалывании вилкой не будет выделяться светлый сок.
Выньте свинину из духовки и переложите на сервировочное блюдо.
Смешайте сливочное масло с мукой и замесите некрутое тесто.
Разогрейте на среднем огне посуду для запекания. Доведите жидкость, в котором выпекалось мясо, до кипения.
Помешивая венчиком, постепенно добавляйте мелкими порциями тесто, чтобы соус загустел. Убавьте огонь.
Варить соус на малом огне 3 минуты.
Мясо со нарезать ломтиками и подавать с соусом
отбить и сделать к нему панировку напимер сухари с яйцами или яйца со сливками вкусно...