Вторые блюда

купила свинную шею что посоветуете приготовить вкусного из неё?

Ел
Елена
Ой. Я буду делать так на НГ : нарезать шейку толстыми кусками (примерно 2 см) . Немного посолить и нашпиговать чесноком (пару крупных зубчиков на кусок) . Завернуть в фольгу и на полтора часа в духовку при 180 градусов. Ням-ням! Вам понравится!!!!
Людмила Скачилова
Лучший ответ
Из ошейка получается вкусная буженинка.
Нашпиговать чесночком, посолить, поперчить, замариновать в уксусе и положить на ночь под гнёт в холодильник. Запекать в прогретой духовке до румяной корочки, поливать соком и поворачивать.
Марина Бидная
я бы плов из нее сделала.. . или в духовке целиком запекла
Берете примерно 1 кг свинины, 1 яблоко, 50 г чернослива без косточек, 2 столовые ложки масла, 1/2 стакана сливок, 1 стакан воды, но лучше бульона, немного крахмала, соль.
Филе разрезать вдоль, отбить, положить на него чернослив и кусочки яблока. Подготовленное мясо скатать по длине куска в виде трубки и крепко обвязать ниткой. Получившийся рулет обжарить, затем посолить, добавить бульон и тушить до готовности. Крахмал развести в сливках и добавить в бульон, дать вскипеть, но не кипятить. Потом снять с рулета нитки и нарезать толстыми кусками.
Aiym Bektasovna
свиной рулет или буженину, получается вкусно особенно на завтрак
Нашпиговать морковкой, перцем, чесноком. Обмазать 50/50 горчицей и майонезом, дать постоять 1 час и в рукав для заппекания, добавив 50 гр любого сухого вина, готовить 1,5 часа .
Чтобы низ не подгорел, подложите картошку
Порезать поперек пластами, слегка отбить, примариновать и поджарить на сухой сковородке. И быстро и вкусно необыкновенно!
* 500 г свинины (лучше всего корейки)
* 200 г сыра
* 300 г помидоров
* 3 зубчика чеснока
* соль
* перец

В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) .
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.
Завернуть свинину в фольгу.
Выложить на противень, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
При подаче нарезать пластиками.
Шашлык!
Можно сделать мяско по французски с ананасами и шампиньёнами!
P:
Polya :3