Вторые блюда

салатик гранатовый браслет можно рецепт? спавсибо

Оля Ля
Замечательно.. . Из рассказа Куприна о трагической любви салат сделали.. . Мещане, мещане.. .
Ингредиенты:

* 500 г. вареного мяса курицы
* 2 крупных свёклы
* 2 крупные или 4 мелкие морковки
* 4 картофелины средней величины
* 2 головки лука
* 200-300 г. майонеза
* зёрна 1 среднего граната
* горсть ядер грецкого ореха

1. Свёклу, картофель, морковь отварить, подождать, пока остынут, натереть на крупной терке, а картофель нарезать небольшими кубиками.
2. Смешать каждый ингредиент по отдельности с майонезом. В свеклу добавить часть зерен граната.
3. Лук мелко порезать. Курицу порезать мелкими кубиками, добавить измельченные грецкие орехи, смешать с майонезом, разделить на две части.
4. Взять разъёмную форму для торта, слегка смазать растительным маслом.
5. Дальше выкладываем салат в форму слоями:
* картофель;
* слой лука;
* слой курицы (1/2часть) ;
* морковь;
* слой курицы (1/2часть) ;
* свёкла.
6. Форму закрыть крышкой и поставить салат Гранатовый браслет в холодильник для пропитки.
7. Вынуть салат из холодильника, накрыть блюдом и перевернуть. Открыть крышку формы и подождать, пока салат сам выпадет на блюдо.
8. Перед подачей Гранатовый браслет нужно украсить зернами граната.

Как вариант для сервировки салата вместо формы можно использовать салатник, в центре которого установлен стакан, вокруг которого и нужно выкладывать Гранатовый браслет. В этом случае слои салата располагают в обратном порядке.
Aikumush Sydykova
1 слой- твёрдый сыр потереть на мелкой тёрке, помазать майонезом
2 слой - варёная морковь 2 штуки + майонез
3 слой - 3 яйца на тёрке + майонез
4 слой - 200 грамм кураги соломкой без майонеза
5 слой - 200грамм грецких орехов без майонеза
6слой - 200 гр. чернослива соломкой + майонез
Сверх всего этого уложить гранатовые зёрна.
На блюдо поставить стакан, и вокруг него укладывать слоями салат.
Ингредиенты для салата «Гранатовый браслет» с черносливом:

свекла – 1 штука среднего размера
морковь – 2 штуки
картофель – 2 штуки
куриное филе - 200 грамм
чернослив – 100 грамм без косточек
грецкие орехи – 2 штуки
яйца – 3 штуки
гранат – 1 штука
майонез по вкусу
соль по вкусу
чёрный молотый перец по вкусу

Способ приготовления салата «Гранатовый браслет» с черносливом:

Отварите в «мундире» свеклу, картофель и морковь с учётом того, что у них разное время варки. Затем охладите овощи и почистите их.

Натрите на тёрке свеклу. Измельчите ядра грецких орехов и перемешайте их с тёртой свеклой.

Далее сварите куриное филе, остудите мясо и нарежьте его маленькими кусочками.

Затем мелко нарежьте чернослив, который предварительно нужно тщательно помыть. . Сварите вкрутую яйца, остудите их и почистите.

Потом почистите гранат, отделите зёрна.

Наконец, выложите салат слоями в виде «браслета» . Можете поставить в центр блюда стакан или чашку и выкладывать вокруг них слоями салат. Когда закончите, уберите стакан.

Слои:
1-й слой: картофель, тёртый на крупной тёрке.
2-й слой: майонез.
3-й слой: тёртая свекла с орехами.
4-й слой: майонез.
5-й слой: куриное мясо.
6-й слой: майонез.
7-й слой: чернослив.
8-й слой: майонез.
9-й слой: тёртая морковь.
10-й слой: майонез.
11-й слой: яйца, тёртые на мелкой тёрке.
12-слой: майонез.

Сверху салат нужно густо посыпать гранатовыми зёрнами и поставить в холодильник на 2-3 часа
Оля Ля большое спасибо за подробность