Вторые блюда

как пожарить карпа

Если крупный, то лучше запечь в фольге в духовке. Разрезать его на порционные куски толщиной около 3 см. Каждый кусок посолить, поперчить по вкусу. Хорошо еще какой-нибудь пряностью посыпать, какую вы любите, я использую кориандр или орегано. Сложить куски на фольгу, чтобы получилась как бы целая рыба. Сверху посыпать тертым сыром и закрыть фольгу, оставив сверху небольшое отверстие, чтобы влага лишняя вышла. поставить в духовку минут на 30-40.
Приятного аппетита и с Наступающим!
Наташа Кистерева
Лучший ответ
Карп запеченный в сметане

(рецепт от шеф-повара ресторана «Санкт-Петербург» Александра Чечина)

Замариновать филе крупной рыбы в перце, смазав обильно сметаной, запечь в печи около 15 минут при 250°, посыпав сыром пармезаном. Уложить на картофель соте. Приготовить сливочный соус с укропом. Полить, декорировать сладким перцем и луком шалотом.

600 г филе карпа, 450 г картофеля соте или вареного, 200 г сметаны 20%, укроп, пармезан, перец, лук

Карп печеный по-славянски

В форме запекаются ломти картофеля, натертого маслом 30' при 250°. Когда картофель достаточно подрумянится, на него сверху укладывают карпа целиком или кусками. Лук, перец и помидоры режутся кружками, высыпаются в форму на карпа, смазываются майонезом и запекаются 30' при 200°.

1200 г карпа, 1 луковица, 500 г картошки, 100 г шпика, 2 перца, 1 помидор, 100 г майонеза

Как чистить карпа фильм www.youtube.com/watch?v=y1EG-NPNLbU&NR=1

Карп шаньдунский в кисло-сладком соусе (Shandong tangcu yu)

У очищенного карпа отрезают голову и хвост. Снимают 2 филе, отделяя от костей скелета, дают подсохнуть. Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанное брусками филе и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3'. Откинуть рыбу и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать рыбу в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Сразу же подавать.

1 карп, 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
На сковородке =)

Сначала прочитал, как пожарить кота )))))
Dasha
очистить отелухи и кишок сделать надрезы. смешать соль со специями / укроп, лимонный сок перец/ этой смесью натереть рыбу и пусть полежит минут 40 потом обвалять в муке и жарить на сковороде. Приятного аппетита
очень просто

почистить
обвалять в муке
пожарить!!!!