Вторые блюда
как делать салат из капусты одной??у меня не получаеться очень вкусно!!!((((((((((((((
Капуста помять+ морковка или огурец. чуток подсластить и посолить заправить майонезом или растительным маслом с чайной ложкой уксуса.
САЛАТ "КАПУСТОЧКА".
Вкусный, легкий, летний салат!
Шинкуем на крупной терке три средних огурчика, одну большую морковку, один сладкий перец ( у меня был желтый) . Перемешиваем, чуть присаливаем и отставляем в сторонку. Тем временем шинкуем полвилка капусты, посыпаем солью и слегка перетираем.
С овощей сливаем сок -иначе вода сплошная будет, а не салат! -всыпаем капусту, аккуратно перемешиваем, стараясь не превратить все это дело в кашу. Убираем в холодильник.
Готовим заправку: пять столовых ложек подсолнечного масла с запахом смешиваем с половиной чайной ложки сахарной пудры, чайной ложкой яблочного уксуса или лимонного сока, щепоткой черного перца и хорошо все взбиваем. Шинкуем по поппучка зеленого лука и укропа. Достаем наш салатик (недоделанный!!))) , посыпаем зеленью и поливаем заправкой. Быстро перемешиваем, кто хочет, может еще и перчиком черным посыпать! ! это на любителя.. .
Все! ! быстро кушаем! ! Ибо-ВКУСНО!! !
Приятно похрумкать!
Вкусный, легкий, летний салат!
Все! ! быстро кушаем! ! Ибо-ВКУСНО!! !
Приятно похрумкать!
Из одной капусты - это о-о-чень скучный салат! Вы ее хорошенько с солью перетрите, чтоб сок пустила, а потом добавьте тертое зеленое яблоко, зелень. какую любите, подкислите лимонным соком и добавьте масла нерафинированного из не жареных семечек, с рынка.
капусту тонко шинкуете, солите, отжимаете ее хорошо, потом добавляете растительное масло и немного уксуса, дайте постоять хотя бы полчасика.
Капуста, лук, растительное масло и немножко уксуса добавить, тогда капуста будет мягче и вкуснее.
Из одной капусты вкусно не получится, добавь тёртую морковь и немного лука, посоли и побрызгай постным маслом, перемешай и ешь на здоровье!
Только не забудь немного помять капусту, когда нарежешь, чтобы она пустила сок.
Обязательно капусту помять, чтобы сок дала + соль+раст. масло. Уже вкусно!
А чтобы ещё вкуснее стало - добавить морковь (на мелкой тёрке) и зелень (укроп+петрушка) и ещё огурец (через крупную тёрку) .
Уксус я не добавляю, лучше чуток лимона выжать.
Что б получилось вкусно, желательно выбрать вкусную капусту) ) Она должна быть крепкая и сочная. Из старой, сухой и горькой капусты хорошего салата не выйдет, как ни старайся. Потом берешь капустку и шинкуешь (режешь) меленько. Затем посыпаешь солью и мнешь руками. Удобнее это делать в глубокой посуде. Затем заправляешь растительным маслом. Можно еще покромсать туда зеленушки, добавить чуть-чуть лимонного сока и щепоточку сахара. Получается оооочень вкусно! Я всю весну такой салат хрумкаю! Приятного аппетита!!!
Мелко пошинковать и посолить добавить немного уксуса и сахара и все помять пока капуста сок не даст, что бы капуста мягкая бвла. А еще вкусней если к капусте добавить свежую морковь и промять вместе с капустой.
капуста лук масло и вусё