Вторые блюда

Подскажите праздничные блюда из форели

Форель почистить, помыть, в брюшко натёртое солью, перцем и лимонным соком, положить жаренные грибы, морковь и лук, с солью и перцем, зашить нитками и завернуть в фольгу. Выпекать 30-40 мин, затем раскрыть фольгу, сделать надрезы и проложить дольки лимона, запечь ещё 10-15 мин, подавать в блюде.
Гарнир был-запеченный картофель... Подавать с соусом тар-тар... Очень вкусно!
Инна Лопоухова
Лучший ответ
Готовила на НГ по этому рецепту:
Тушку свежей форели почистить, выпотрошить и промыть. Снаружи и изнутри натереть рыбу солью и перцем. Внутрь вложить петрушку и измельченный чеснок.

Рыбу положить на лист фольги, на боку сделать косые надрезы, в каждый вложить по кусочку сливочного масла. Рыбу обернуть в фольгу. Запекать в нагретой до 200°C духовке около 30 минут.

Подавать с овощным гарниром.
Всем понравилось, рыбка разошлась на "ура! ")))
Ольга Гнучая
Ольга Гнучая Сорри, чеснок не добавляла, т.к. считаю, что чеснок всегда портит рыбу...)))
Берете форель (филе) , заливаете сливками, сверху тертым сыром, соль, перец по вкусу... в духовку 200 градусов на 2-3 часа, короче как корочка сверху подрумянится.... мммммм вкуснятина... финны научили
*гульназ* ***
ФОРЕЛЬ В МЕДОВОЙ ГЛАЗУРИ!
Что нужно:
- 6 стейков форели (лосося) , примерно по 175 г. каждый; (у меня было 5 кусочков разного размера, я их не взвешивала, делала на глаз) .

Глазурь:
- 2ст. л. оливкового масла:
- 2 ст. л. жидкого мёда;
- 2 ст. л. соевого соуса;
- 1 ст. л. универсальной приправы «15 овощей» GALLINA BLANKA (я немного добавила итальянские травы) .

Приготовление:
Делаем глазурь следующим образом: в чашку или миску наливаем оливковое масло, мёд и соевый соус, добавляем приправы и тщательным образом перемешиваем.
Дно формы (противень) застилаем фольгой и выкладываем стейки в один слой. Смазываем их глазурью, накрываем плёнкой и оставляем на 10 минут. Снимаем плёнку и ставим форму (противень) под разогретый гриль. Готовим ориентировочно 5-7 минут при t=180-190ºС (до подрумянивания) , затем переворачиваем и готовим столько же по времени. Вынимаем из духовки и подаём стейки тёплыми к столу.
посмотрите тут)
*марина *