Порезанный картофель опустить в кипящую воду на 2-3 минуты,
откинуть на .полотенце, слегка обсушить и выложить на
разогретую сковороду с маслом.
Вторые блюда
Пожалуйста, если кому не жалко) ) поделитесь своими навыками, секретами по жарке картофеля, я то умею его жарить и все же
Перед тем как жарить, просушите картофель. Приятного аппетита!!!
Настюха Босулаева
Благодарю! Заметано)
Очень просто и очень вкусно: порезанный "соломкой" картофель посолить и обвалять в муке. Жарить на мазанной и разогретой сковороде. Не отходить: быстро жарится, только помешивайте,
получится хрустящая вкуснятина.
Настюха Босулаева
Класс!))
Тщательно мою, щёткой, затем чищу и режу полосками, разогреваю сковородку с небольшим кол-вом растительного масла. Туда отправляю немного рубленых лука и чеснока. Затем картошку, посолить, поперчить, приправки)) ) И томлю это всё минут 20-25 под крышкой. Никакого секрета нет))
Настюха Босулаева
Благодарю! Заметано!
Картофель лучше жарить в небольших количествах, я наризаю как картофель фри в макдональсе, прикольно получается.
сильно сковороду не нагревая, выложить картофель (масло не много. картофель посоленный уже), сначала на большом огне, помешивая. довести его до румяной корочки. Потом огонь по тише, накрыть крышкой и приготовить луковицу (маленькими кубиками) - всыпать - перемешать - далее: укропчик 3-4 веточки мелко порезав, смешать с натёртым зубчиком чеснока - всыпать - перемешать. и потомить минуты 3-4.
вуа-ля! Приятного аппетита! ))
Настюха Босулаева
Благодарю! Заметано)
жареный картофель:) )
1)чистим, моем, режем крупно,
2)сковороду на сильный огонь, налить масла хорошенько, раскалить масло,
3)кинуть картофель, аккуратно перемешать-обвалять в масле, не накрывать крышкой,
4)когда будет корочка-аккуратно перевернуть, добавить специи по вкусу, кроме соли. ,
5)накрыть крышкой на 10 минут,
6)аккуратно перевернуть, добавить зелень, посолить,
7)накрыть крышкой на 2 минуты,
8)аккуратно перевернуть, кушать!:)))
1)чистим, моем, режем крупно,
5)накрыть крышкой на 10 минут,
7)накрыть крышкой на 2 минуты,
8)аккуратно перевернуть, кушать!:)))
вот здесь посмотрите)
Настюха Босулаева
Благодарю!