Вторые блюда

Привет! Подскажите, с чем едят колбаски, или с чем подавать? и ващще их варить или жарить надо? :)

колбаски можно варить и жарить. Вареные получаются сочные, но вкуснее жареные. Колбаски обжариваются на плоской сковороде с большим количеством лука, например. Подаются с соусами. Классика - горчица.
Жаннат Мырзагалиева
Лучший ответ
Клбаски разные бывают. Обычные подогрел не важно как и ешь. А вот кровяные готовят.

Картофельные равиоли с кровяными колбасками

(Представила Рамона Фрейкса на конкурс гурманов 2008 Сингапур)

Картофель тонко нарежьте и замочите на ночь. Разогрейте растительное масло в кастрюле до тех пор, пока не начнет дымиться, и быстро припустите картофель в горячем масле и разотрите в пюре. Слепите равиоли, положив в центр кусочки вареной кровяной колбасы. Выпекать в духовке при 200° около 20 минут до золотисто-коричневого цвета и хруста. Смешайте компоненты соуса в кастрюле и кипятите на слабом огне, пока соус не уварится и полейте им равиоли. Украсьте мелко нарезанным зеленым луком.

Равиоли: 500 г картофеля, 200 г колбасы, 50 г масла, 30 г зеленого лука

Соус: 100 мл говяжьего бульона, 20 мл бальзамического уксуса, 20 г сливочного масла
Можно жарить, отваривать, можно готовить в горшочке с картофелем, грибами.
Катя Миронова
И жарят, и варят, и тушат (вместе с капустой, к примеру, или другими овощами)
Елена К.
Если хотите когото удевить попробуйте: колбаски пожарить во фритюре до золотистой корочки, выложить на тарелку перед подачей :1ст, л, спирта (можно купить в аптеке) полить прямо на праздничном столе заполить спичками они будут гореть не долго можете не волноватся запах у них будет удевительный и конешно подать соус :горчица+майонез+кетчуп. Приятного аппетита.
Гули Толеуова
А на грилле с овощами просто супер. И подать остренький соус
Инна Биева