Вторые блюда

Подскажите, как бороться? ! Бубушка Увидела в передаче у Наташи королёвой, как какая-то дура жарила ...ОГУРЦЫ!!!

В результате уже неделю пихает во все горячие блюда сырые огурцы.. . Сейчас приготовила пиццу - порезала в неё СВЕЖИЕ огурцы. Говорит, их жарить можно, и что мол в пиццу всё кладут.. . Не смешно, тут плакать надо. В прошлый раз она взялась зелень обжаривать, пока не поругались из-за жаренного щавеля в супе, не перестала. Огурцы из пиццы я достала и выкинула, а есть противно: она вся провоняла запахом запечённого свежего огурца! Как ей доказать, что свежие огурцы можно употреблять только в свежем виде?
Ainura Alpysbaeva
Да это проблема нашего телевидения, где певцы выступают в кулинарных передачах, а кулинары поют, где во время ЧМ и ЧЕ по фигурному катанию показывают не эти соревнования, Ледниковые периоды с недолюбителями. А бабушки фильтровать базар не научились. Они считают всё что показывает наше ТВ - это истина. Береги бабушку, сама формируй её культурную программу, не давай смотреть всякую ерунду, только не в явной форме, а не навязчиво, не заметно. А то может обидеться.
Толкачева Лариса
Лучший ответ
подумаешь...
И что такого?
Кабачки ведь жарят? А это растения одного семейства.
По мне-так рис с сырой рыбой-говно, а люди-то жрут, и нахваливают.
Пусть бабушка экспериментирует.
жареные огурцы - западное украинское блюдо. они, кстати, вкусные, иногда жарю)
единственное, что могу посоветовать - прячьте от бабушки ЛЮБЫЕ огурцы, а то еще и в компоте будут. моя однажды, как в анекдоте, на планшете хлеб порезала)
Таня Зозуля
Жареные огурцы - это не такая уж и большая проблема.
Гораздо хуже, если бы она посмотрела передачу с поваром старой советской столовки и начала во все блюда чеснок класть.
Marzhan Isaeva
в китайском ресторанчике пробовала суп со свежими огурцами. понравилось. но на пицце, конечно, это уже извращение! ))))
Елена Южанина
Дело не в огурцах, а в добавлении их куда не надо. Обьясните бабушке что по чем... Есть, кстати, очень вкусные блюда из огурцов жаренных, например горячий салат огурцы с говядиной..
Т Полина