Вторые блюда
500 г мяса (филе)
3-4 ст. л. томатной пасты или кетчупа
50 г сыра (твердого)
соль
перец
Свинину нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, добавить чеснок и перемешать с томатной пастой. Оставить на 20-30 минут.
Мясо одеть на шпажки и выложить на протвень с пергаментом.
Запекать в духовкие при 180 градусах 20 минут, затем достать и посыпать тертым сыром. Снова поставить в духовку на 5- 10 минут.
Приятного аппетита!
Только что готовила, очень вкусно!
На 4 порции:
500 г свинины
2-3 луковицы (в зависимости от размера) , мелко порезанные
2-3 моркови, натертые на терке
майонез
1. Берем мясо, свинину полужирную (можно и нежирную) , слегка отбиваем, перчим, солим и обжариваем с обеих сторон. Укладываем на противень.
2. Далее берем много морковки и лука, все чистим, моем, морковь трем на крупной терке, а лук мелко рубим. Все это по отдельности обжариваем и слоями укладываем поверх мяса, сначала лук, а потом морковь.
3. Слегка остужаем, а потом заливаем майонезом, только не очень много, потому что жирновато будет. Ставим на 20 минут в духовку, и готово!
подскaжитe блюдa из мясa,нe очeнь сложныe!и eщe:кaк нaдо мясо рaздeлывaть? вродe нaдо кусочки сaлa срeзaть,или нeт?
Если сала толстый кусок, то лучше сзать. А тонкое оставить. Тогда будет сочнее. Вообще, смотря что Вы собираетесь приготовить. Самое простое блюдо, по-моему, гуляш. Режете мясо на кубики, старайтесь поперек волокон. Если на куске попадается пленка, а она попадается, переворачиваете его пленкой на стол, режете и как бы стягиваете с пленки. Ее нужно стараться убрать всю. Она не жуется и очень портит впечатление от еды. Порезали мясо, обжарили на раскаленной сковороде с маслом, когда начало румянится, добавили лук кубиками. Еще обжарили. До румяной корочки. Потом посыпьте ложкой муки, снова перемешайте мясо. Дождитесь, пока мука слегка потемнеет. А потом смешайте в миске стакан воды, соевый соус, соль, перец. Либо добавьте воду сразу в мясо. Посолите, поперчите. Вода должна доходить до половины сковороды. Прикройте крышкой и пусть протушится. И пробуйте. Обязательно пробуйте. Гуляш очень благодарное блюдо. Его можно подавать с пюре, с гречкой, даже с рисом. Подлива смочит любую сухую крупу.
если это свинина, и сала немного, можно его оставить, так будет нежнее и вкуснее. говяжий жир конечно нужно срезать. он противный на вкус и не очень полезный. мясо нужно резать или на порционные куски, но желательно поперек волокон (чтобы не были длинные волокна, они плохо жуются) , или если хочешь мелко и чтобы было мягкое - то нарезать поперек плоскими типа битками, а потом слегка отбить, а потом уже эти битки нарезать полосками. самый простой вариант - нарезанное мясо быстро обжарить на разогретом масле (растительном) до легкой корочки, и поставить тушить в небольшом количестве воды. позже добавить лук, морковку, томат, специи, зелень. можно овощи обжарить с мукой, тогда будет вкусная густая подливка. хорошо добавлять в подливку молотые грецкие орехи, или лечо, или болгарский перец, а можно и соленые огурцы, мелко натертые. короче, как фантазия подскажет.
БЕФСТРОГАНОВ
300 г говядины (вырезка) ; 1 луковица; 200 мл сметаны; 0,5 ст. мясного бульона; 4 ст. л. топлёного масла; 1 ч. л. горчицы; 1 ст. л. муки; укроп; соль, чёрный перец
Лук очистить, мелко нарезать, укроп мелко порубить ножом. Мясо, очищенное от плёнок, нарезать поперёк тонкими ломтиками, затем соломкой. Обжарить в масле на сильном огне до лёгкой корочки, всыпать лук, готовить до мягкости лука на среднем огне 5 минут. Увеличить огонь до максимального, присыпать мясо мукой, перемешать, через минуту влить 0,5 ст. горячего бульона (или воды) , добавить сметану, горчицу, посолить, поперчить, прогреть (едва доведя до кипения) , убрать с огня, всыпать укроп, перемешать, накрыть крышкой, дать постоять 10 минут. Подавать с картофелем фри (или широкой лапшой) .
ГУЛЯШ (подливка из говядины )
Порезать мясо небольшими кусочками, обжарить его на любом жире до румяной корочки, добавить лук, немного обжарить с луком. Затем переложить мясо в кастрюльку, добавить сколько хочешь воды, лавр. лист, посолить, поперчить и тушить до готовности. Я еще люблю добавлять сметану. А можно еще добавить и томат.
ГОВЯДИНА в собственном соку
Порезать говядину большим порционными кусками, сложить в кастрюлю или чугунок, посолить, поперчить, добавить лавровый листок и поставить на подставку и на самый маленький огонь. Если мясо совсем постное, на дно кастрюли положить немного жира или подсолнечного масла. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Мясо пускает много своего сока и тушится в нём. Когда будет много сока, добавьте лук (можно порезать его, а можно воткнуть целую луковицу ). Получается очень вкусное и диетическое блюдо.
КРУЧЕНИКИ
Порезала филе, как на отбивные, побила его, посолила, поперчила, положила на край жареные с луком грибы, закрутила рулетиком и заколола зубочисткой. Обжарила, сложила в кастрюльку, добавила чуть-чуть воды и сметану и протушила минут 30 с лавровым листом и специями. На гарнир сделала пюре из картошки. Все были довольны!
Можно использовать любое мясо.
ГУЛЯШ (подливка из говядины )
ГОВЯДИНА в собственном соку
КРУЧЕНИКИ
Можно использовать любое мясо.

500 г мяса (филе)
3-4 ст. л. томатной пасты или кетчупа
50 г сыра (твердого)
соль
перец
Приятного аппетита!

Только что готовила, очень вкусно!
На 4 порции:
500 г свинины
2-3 моркови, натертые на терке
майонез
Ну мне очень нравятся Зразы отбивные- нарезают из бокового и наружного кусков тазобедренной части говядины толщиной 1.5 см, отбивают на середину укладывают фарш свёртывают в виде колбаски перевязывают шпагатом
Для фарша- пассерованный лук соединяют с нарезанными яйцами, жареные шампиньёны, зеленью, молытыми сухарями солью и перцем .
жариться на оливковом или подсолнечном масле на сковороде либо во фритюре