Вторые блюда
У меня есть жирноватая свинина (шея). Как лучше пожарить?
Мне сейчас нравится готовить в рукаве. Мясо порежьте, посолите, добавьте на свой вкус специй. Рукав внутри смажьте раст. маслом, заложите туда подготовленное мясо, промытый чернослив, нарезанную как Вам нравится, картошку, нарезанный лук, морковь. И на1час в духовку в разогретую духовку, сначала на сильный огонь мин. на 20, затем маленький огонь, пусть томится. Если хотите с корочкой, то за 10 мин. до окончания рукав разрежьте, пусть жаркое зарумянится. Приятного Вам аппетита!
«Свинина-книжка»
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила в каждый листик всего по 1 штучке, плюс по дольке помидора. В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.
Приготовьте буженину. Проткните мясо в нескольких местах и положите в проколы по зубчику чеснока. Натрите мясо солью, перцем и своими любимыми приправами. Обмажьте кусок готовой горчицей, заверните всё это в фольгу и поставьте в духовку. При 200 гр. на 50 минут. Время готовки зависит ещё от куска. Для килограммового время может составить примерно 1,5 часа. Мясо выньте, разверните фольгу и поставьте ещё минут на 10, чтобы мясо зарумянилось. Есть можно горячее, а можно и остывшее, используя в качестве закуски или для бутербродов.
Приятного аппетита ))))
Шашлык
Может в рисе, если жирная
Запечь в фольге.
Если очень жирная, то лучше с капустой.
я бы сделала ножом дырочки, туда кусочки чеснока, соль, перец и в фольге в духовке запекла.
Нашпиговать и в духовку! Излишний жир вытопится.
в духовке или в вине
если жирная то лучше потушите с картошкой.... вначале обжарьте морковку лук и мясо +добавьте специи .
Сделать фарш с нежирной говядиной и приготовить пельмени или позы!
запечь