Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки.
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
Вторые блюда
что сварить на ужин вкусненького?чего то хочется нового...у кого какие идеи?
3 часа ночи!! ! до ужина опупеть сколько! ! кашу пшенную с тыквой и будет те щастье.
У меня полчетвёртого ночи, мне ток об завтраке думается!!!!
У борща и У кровать и трах, трах и трах.. . очено скусно получается
Спагетти с томатом и базиликом.. . Мням... .
Быстро и вкусно.. .
Или гречневую кашу с майонезом.. . ооо обажаю....
Быстро и вкусно.. .
Отварная красная фасоль, кукуруза, сухарики, приправить майонезом.
морковь натертую на терке порезанный лук обжариваю в кастрюльке, мяско мелко режу и в эту поджарку немного обжариваю, потом тущу, специи туда лавровый листик, замещиваю пельменное тесто, раскатываю лепешку, мелкий лук крошу на эту лепешку, сворачиваю рулетиком и режу кусочками, эти кусочки укладываю сверху на мясо, вода чтобы закрывала эти кусочки, варите до готовности подаете на стол... очень вкусно!
Фаршированные блины!
кальмарчиков с майонезом.
Свари итальянский суп с белым вином и тигровыми креветками.
Говяжье сердце сварить, подавать холодным к картофелю. От так.
Наталья Павлова
Всего лишь идея, я так кормлюсь!
Можно Камчадалов) ) название сама придумала.
Нужен фарш из красной рыбы (лук, яйцо, хлеб, специи, рыба)
И слоенное тесто.
тесто нарезать прямоугольниками, в серединку положить фарш, завенуть все уголки в центр.
Запекать смазывая маслом.
И слоенное тесто.
Запекать смазывая маслом.
смотря кому будешь готовить, а лучше себя приготовь....
Ужин нужно отдать врагу! Поэтому, купи замороженные овощи (морковь, капуста цветная и т. д) , выложи немного в формочку, посоли, чуть-чуть сахару и поставь в духовку, К овощам свари пакетик риса. Вкусно и полезно.
Запеканка из макарон или картофеля .