Вторые блюда
Девочки,а у вас что сегодня на ужин?
Капуста тушёная с грибами, котлетки, маринованные помидорки)) ) Ещё сёмги немного малосольной есть) но это чуть попозже)
Кефир и хлеб " Геркулес",намазанный клубничным джемом (только тоненько).
баклажаны
Макароны с подливом, сыр с чесночком и шарлотка с молоком.
творог зернистый + фрукты и зеленый чай
...у девочек бутерброды, а у мальчиков пиво с воблой...
Овощной салатик помидоры+огурцы+зелень+перец черный и майонез

плов.
а у меня котлетки мясо-капустные и салатик.... а хотела пельменей купить, но в магазин никтому не охото идти на улице -28 мороза..: -(
Рыбу намазала специаями, нарезала лука, запихнула лук внутрь. взяла конверт, мешок поэлителен для заппекания, на дно лучка, сверху рыбку..)) )
И гречку.
Макароны по-флотски. Надоело мудрить на кухне.
Камбала жареная, и осталось с обеда запеченная куриная грудка под сливочным соусом
Омлетик
K. S.
картофель вареный+ зелень и рыбка))
макароны с гуляшом. Очень вкусно и питательно. И главное, быстро и недорого
а у нас сегодня будет жареная картошечка на свежем сале, к ней будет малосольная жирненькая селедочка (я ее уже купила!) , и ко всему этому - маринованные помидорчики собственного приготовления! Хотите - угощу!)))
А у нас сегодня запеканка! Отварить 5 картофелин, отварить куриную грудку, сделать поджарку лук+морковь. Остудить. В отдельной посуде смешать: 4 сырых яйца, 150 мл 20% сливок, 100 грамм натертого сыра (мне нравиться Король Артур на топленом молоке) . Картофель, куриную грудку и обжарку пропустить через мясорубку, добавить смесь из яиц, сливок и сыра, укроп, посолить. Глубокую форму смазать сливочным маслом, дно посыпать панировочными сухарями. Выложить смесь, сверху посыпать сыром и в духовку на 30-40 минут. приятного аппетита!
Пельмешки вот собралась налепить....
холодец))))