Вторые блюда
Существуют ли рыбные тефтели? С рисом.
Да . И в томате. Очень вкусно.
Рыбные тефтели
Для тефтелей:
* рыбное филе 800 г.
* молоко 100 мл.
* белый хлеб 100 г.
* 1 луковица
* яйцо 1 шт.
* соль
* 1/2 лимона
* растительное масло 2 ст. л.
Для соуса:
* сливочное масло 1 ст. л.
* мука 2 ст. л.
* бульон 100 мл.
* сметана 4 ст. л.
* яичные желтки 2 шт.
* зелень 1 пучок.
Тефтели:
Хлеб крупно нарезать, срезав корки, и замочить в молоке. лук крупно нарезать. Рыбное филе вымыть, обсушить и крупно нарезать. С лимона снять тонкий слой цедры и мелко её нарубить. Выжать сок.
Хлеб отжать, смешать с рыбным филе и луком, пропустить все вместе через мясорубку. Добавить соль, цедру и яйцо. Тщательно перемешать и сделать из массы тефтели.
На сковороде разогреть растительное масло и слегка обжарить тефтели со всех сторон.
Соус:
В большой кастрюле с толстыми стенками разогреть сливочное масло и слегка подрумянить на нем муку. Влить бульон. Добавить сметану, яичный желток и лимонный сок, посолить. Зелень мелко нарезать и смешать с соусом.
Тефтели выложить в соус, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 15 мин.
Можно подавать с картофельным пюре.
Приятного аппетита!
Для тефтелей:
* рыбное филе 800 г.
* молоко 100 мл.
* белый хлеб 100 г.
* 1 луковица
* яйцо 1 шт.
* соль
* 1/2 лимона
* растительное масло 2 ст. л.
Для соуса:
* сливочное масло 1 ст. л.
* мука 2 ст. л.
* бульон 100 мл.
* сметана 4 ст. л.
* яичные желтки 2 шт.
* зелень 1 пучок.
Тефтели:
Соус:
Можно подавать с картофельным пюре.
Приятного аппетита!
существуют. с подливой даже... в столовках дают
Да.
Если есть рыбные котлеты, то существуют и тефтели. Рис с рыбой неплохо сочетается.
Вместо мяса используйте рыбный фарш)
конечно даже из кролика