Соус к спагетти
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!
Вторые блюда
Рецепт пасты с мясом. Простой без заморочек),но вкусно) Хочу порадовать своих)
обжарьте лук с морковкой. Мясо порежьте как можно мелче и обжарьте вместе с овощами, затем залейте небольшим количеством воды и тушите до готовности. Перед тем как выключить, добавьте ложку томатной пасты и немного красного вина. Потушите еще минут 10. А потом таким соусом полейте отвареные спагетти
Макароны по-арабски – это очень вкусные макароны с мясом и помидорами.
Для приготовления данного блюда, в размере 6 порций, понадобится:
400-500 грамм (1пачка) макаронных изделий,
0.5 килограмм. любого мяса,
1-2 луковицы,
3-4 помидора,
2 столовые ложки томатной пасты,
соль, специи по вкусу (перец, комун, по чуть-чуть корицы, кардамона, мускатного ореха)
вода для варки макаронных изделий,
масло растительное для обжаривания.
Способ приготовления:
Варим макароны до готовности. Очень мелко нарезаем мясо - меньше 1 см (его много не надо) , слегка обжариваем его. Добавляем мелко нарезанный лук, обжариваем его вместе с мясом, но лук не должен быть коричневым - только немного мягким. Добавляем специи, потом протёртые помидоры, пасту томатную, и готовим пока жидкость не испарится. Готовые макароны залить мясным соусом и обжарить вместе 3-4 минуты.
Паста с мясом
Рецепт Паста с мясом с фото
Состав рецепта блюда
Мясной фарш – 250 гр
Томатная паста – 100 гр
Красное вино сухое – 1 стакан
Лук – 1 шт
Чеснок – 5-6 зубов
Морковь среднего размера – 1 шт
Мелко нарезанные маринованные грибы – 2 ст. л.
Тертый сыр – 1/4 ст
Сливочное, растительное масло, соль и специи
Способ приготовления блюда: как приготовить Паста с мясом.
Вообще макароны – довольно скучная еда. Но если разнообразить ее мясным соусом, получается очень даже ничего.
Этот кулинарный рецепт я нашла в поваренной книге у друзей, он показался мне настолько заманчивым, что я сразу его переписала себе. Приготовила – и не пожалела. Итак, паста с мясом!
Мелко нашинкуйте лук, морковь и чеснок и обжарьте их на сковороде. Только осторожно, когда появится золотистый цвет, сразу добавляйте фарш и томатную пасту. Все это хорошенько поджарить и залить водой, разведенной с вином. Потом переложить в кастрюлю, досыпать соли и специй, и, накрыв крышкой, тушить около 25 минут. Где-то минут через 20 положите в кастрюлю также маринованные грибы и сливочное масло. Ну и потом, когда все будет готово, обсыпьте соус тертым сыром.
Макароны с ним будут просто объедение! Когда я впервые приготовила это блюдо, мама скептически на меня посмотрела, но, попробовав, была в восторге.
0.5 килограмм. любого мяса,
1-2 луковицы,
3-4 помидора,
2 столовые ложки томатной пасты,
вода для варки макаронных изделий,
масло растительное для обжаривания.
Способ приготовления:
Паста с мясом
Рецепт Паста с мясом с фото
Состав рецепта блюда
Мясной фарш – 250 гр
Томатная паста – 100 гр
Красное вино сухое – 1 стакан
Лук – 1 шт
Чеснок – 5-6 зубов
Морковь среднего размера – 1 шт
Тертый сыр – 1/4 ст
обжариваете фарш с луком и морковкой и можно болгарским перцем, под конец готовки (смотрю по виду мин 25 обжариваю) добавляю соль, укроп сушеный, чеснок и 2-3 томатной пасты ложки.
выкладываю на спагетти.
Купите "Магги Болоньез", спагети, фарш и моцарелуу и готовьте на здоровье (без замарочек))))))
обратись в яндекс и там выдадут от дорогого до самого дешёвого на любой вкус