Ну, если картошка без вариантов, то- капуста квашеная с лучком, яблочком и маслом,
салатик из свежих овощей,
грибы в любом виде,
рыба соленая любая ,
лук маринованный ,
сосиски-сардельки тож годятся, но тяжеловато уже!
Вторые блюда
што пахавать!? С жаренной кортошкой определилесь,а вот что к ней!???Ваши предложения...
С жареной картохой обожаю азу!!! это что-то невероятное!
АЗУ по-татарски.
1,5кг говядины, растит. масло, 2 крупные луковицы, 500мл мясного/овощного бульона (или кипятка) , 4-5 крупных соленых огурца, 2-3крупных помидора (или 3-4ст .ложки томатной пасты) , 3 зубчика чеснока, соль, перец.
1)Говядину нарезать тонкой длинной соломкой. В глубокой сковороде разогреть растит. масло. 2)Лук очистить, нарезать полукольцами, обжарить до золотистого цвета. Выложить на мясо и жарить на большом огне до появления корочки. Затем огонь убавить до чуть меньше среднего и залить бульоном (или кипятком) . 3)Пока мясо тушится, огурцы нарезать кубиками, затем добавить к азу. 4)Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками и смешать с чесноком, пропущенным через чеснокодавилку. 5)Добавить все это в азу, посолить, поперчить. Довести до кипения.
АЗУ по-татарски.
100 грамм
ой лучше салат овощной. Грибы и огурцы соленые тоже очень вкусно.
Лобстеров под майонезом!
Селёдочку или Скумбрию.
сало или грибочки
сметану!!!!
Добавлю к предыдушим двум рекомендациям, обязательно что то кисленькое, например салат из квашеной капусты или кислые помидоры. Приятного аппетита....
к жареному пойдет тушеное или вареное (мясо, овощи) , консервация, салат