Чесночные гренки
Ингредиенты:
Зубчики чеснока (примерно 20 г) — 4 штук (и)
Растительное масло
Пряные травы (желательно) — 1 ч. л.
Хлеб ржаной (кирпичиком, бородинский или дарницкий) — 400 граммов
Соль
Описание
Чеснок измельчаем, выкладываем в миску, заливаем 4 ложками растительного масла и посыпаем травами, оставляем настояться. Хлеб режем толстыми брусочками. Раскладываем в один слой на противне или решетке и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, на 8–10 минут. Сверху появится корочка, но внутри хлеб должен быть мягким. Горячие гренки смазываем чесночным маслом, посыпаем солью. Еще вариант: обжарить хлеб со всех сторон на раскаленной сковороде, смазать гренки чесночным маслом. Хороши эти ароматные кусочки к бульону, супу или сырному соусу, приготовленному из смешанных в произвольных пропорциях сметаны, майонеза и тертого сыра.
Вторые блюда
Гренки! Ваши предложения по их модификации?
Все уже придумано за нас, тост называется...
в смесле не Алаверды, а кусочек хлебушка из тостера))
Да чё их модифицировать то...
Насыпал в суп - ешь!

сушу тонкие сухарики - из батонов или булочек - потом складываю в пакет и всегда есть с чем попить чай или кофе
а для супов можно насушить сухариков и добавлять в супы
если лень то купи крекеры или галеты - с ними и суп можно есть и бутерброды \\ а так же палочки- соломка выручают - они бывают и солёненькие и сладкие с маком
я пропитываю куски хлеба в смеси яиц, молоке, подсаливаю. жарю на сковородке на растительном масле
Как здорово.. что все мы здесь... сегодня собрались! (хай!))

Aidana Ermuradova
Мысли читаешь.))
Если хотите сладкие по смешайте молоко с яйцом и сахаром, обмакивайте и жарьте, если не сладкие, то без сахара.
Яйцо+-репчатый лук + сыр, и обжаривать на сковороде с двух сторон
Рубленый обжареный бекон и сыр
что там модифицировать-то, ну маслом сбрызните перед сушкой/жаркой, ну солью/чесноком сухим посыпьте, вариантов не особо много))
просто добавь травы
Если иметь ввиду гренки из батона, с молоком и яйцом, то их, когда переворачиваю на вторую сторону иногда посыпаю сыром. Можно добавить зелень, жареный лук, бланшированные шампиньоны (под сыр).
Я взбиваю яйца и добавляю много зелени разной, что люблю, а после приготовления гренок сверху кладу сыр любой. Вкусно, главное не пересолить.
Бисимич
их в чесночный соус!