Вторые блюда

как вымачивать кролика

В молоке 30-40 мин.
Nune Xachatryan
Лучший ответ
Обработав тушку, замочите ее на 1-2 суток в холодной воде, которую надо время от времени менять - это правило обязательно для приготовления любого блюда из кролика.
рецепты...
Плов с мясом кролика
Ингредиенты:
1 кг мяса кролика
1 стакан риса
1 морковь
1 луковица
соль
молотый перец
2 стакана воды
2 ст. ложки масла

Приготовление:
Мясо кролика нарезать кусочками, положить в уксусный маринад, выдержать 2 ч, вынуть и обсушить, обжарить до образования румяной корочки в жире. Промытый рис варить в кипящей воде, добавить обжаренное мясо, жир, соль и поставить тушить под крышкой в духовке. Обжарить в жире натертую стружкой морковь, нарезанный кольцами лук и добавить в плов. При необходимости (если вся жидкость впиталась в рис) , смыть сок со сковороды и добавить в рис. Продолжать тушение до готовности риса
Много лет держали кроликов- и никогда не вымачивали. Мясо у него нежнее, чем у цыплёнка! Вы же не зайца готовить собрались? Или у вас дикий кролик? сильно пахнет?
Если кролик молодой, то не надо, если взрослый то в минеральной воде можно.
Для начала ты его замочи. Потом шкурку сними. Все остальное не обязательно и так вкусно будет.
А зачем? Никогда не вымачивала, получалось сочно и мягко.
вы что? самое чистое мясо.. его не вымачивают