Вторые блюда
Кабачки любите? Как готовите?
с яйцом и солью
Не очень люблю, но делаю когда они молодые со своих огородов продаются
Маленькие, в молочной кожуре не снимая её порезать кружками, обвалять в муке, присолить, поперчить красным перцем
быстро поджарить до золотистой корочки без крышки
выложить в тарелку, сверху чуть - раздавленный чесночёк молодой, укропчик и капля майонеза в центр
есть сразу же
Люблю! Обычно жарим!
тушим с капустой, луком, морковкой и картошкой летом или икру кабачковую варим
Режу на пятаки, солю, обваливаю в муке и жарю на растительном масле.
Когда мне рассказали об этом рецепте-то я вежливо поулыбалась и пообещала непременно приготовить это блюдо, недоуменвая в душе: "Как вообще такую гадость м, ожно есть??? ".. А потом, через время, другая подружка угостила меня этим блюдом, приготовленным по этому рецепту, и я просто обалдела... Теперь постоянно его использую.. Особенно как закуску к праздничному столу или быстрое угощение к чаю по поводу внезапного прихода гостей. Короче, так.
НУЖНО иметь всегда в холодильнике пласт слоеного теста, купленный в магазине. Если он толстый-раскатывайте его в тонкий, толщиной 3 мм. Выложите в форму так, чтобы края формы были тоже покрыты тестом. Теперь кабачки. Хорошо промываете их и режете кружочками (с кожурой) прямо в форму, заполняя ее до краев. Затем, если есть, посыпаете порезанной на кусочки колбасой (или отварным мясом) -но не обязательно! Затем берете 4-5 яиц, хорошенько их перемешиваете, можно взбить в пену, посолить и залить кабачки. Если есть сыр-то посыпьте сверху на пирог хоть немного-будет вкусно! Можно даже сыр для тостов! И в духовку на 180 гр минут на 30. Поедается (вернее, пожирается в одно мгновение!! ) горячим, можно и холодным, но уже не такой вкусный. . Уверена, что если вы любите кабачки-то этот рецепт вам придется по душе!
оладьи из кабачков
2 кабачка
1 яйцо
6-8 столовых ложек муки
Петрушка
оладьи из кабачков
Соль
Перец
Сода (щепотка)
Растительное масло для жарки
Кабачки почистите, и натрите на терке. Петрушку мелко порежьте.
Добавьте в кабачки муку и петрушку, посолите, поперчите. Вбейте в массу яйцо, перемешайте и добавьте щепотку соды. Снова перемешайте. Ложкой выкладывайте оладьи на разогретое масло. Обжарьте с обеих сторон до румяной корочки.
К готовым оладушкам добавьте сметану!
2 кабачка
1 яйцо
6-8 столовых ложек муки
Петрушка
оладьи из кабачков
Соль
Перец
Сода (щепотка)
Растительное масло для жарки
К готовым оладушкам добавьте сметану!
мне очень понравилась пицца из кабачков, но она больше похожа на запеканку. И более вкусная холодной. Тесто: 1-2 небольших кабачка потереть на крупной терке, туда же 4 столовых ложки манки, 2 столовых ложки муки, 2 яйца, соль, перец черный по вкусу. Тесто выкладываем на смазанную растительным маслом форму. на тесто выкладываем порезанную соломкой колбасу, лук, помидоры, немного майонеза, сверху трем сыр. И в духовку. Очень вкусно!
Просто обжариваю в масле. Есть со свежими помидорами и зеленью - очень вкусно.
Варенье из кабачков
Варенье можно назвать ананасовым, грушевым, апельсиновым, но только не кабачковым!
В посуде для варки варенья развести один килограмм сахарного песку в половине стакана воды. Сварить сироп и загрузить в него один килограмм кабачков – очищенных от кожуры и семян и мелко порезанных на кубики.
После того, как варенье закипит, добавить один лимон, нарезанный очень мелко или пропущенный через мясорубку вместе с кожурой. И варить все вместе 45 минут. Лимон можно положить и ближе к концу варки.
Если вы готовите такое варенье на зиму, то хранить его нужно, как любое другое.
Кабачки можно фаршированные с мясом, сырые нарезать, 1,5 см высотой, кружками, серединку с семечками вырезать, обжарить в духовке с одной стороны, перевернуть, зажаренной стороной сверху. Фарш, посолить, поперчить, добавить вареный рис или пшенку, яйцо, перемешать, положить на серединку, сверху майонез и в духовку до готовности около 20-30 мин, затем сверху можно сыром тертым посыпать
сырыми едим=)