Вторые блюда

Что бы пригатовить на ужин????

Что то хочется приготовить, а что уже не могу придумать, вроде бы уже все готовила, а хочется что то новенького... Может кто что подскажет...
Ирина Ким
я люблю голубцы ленивые, быстро, вкусно и недорого- мясной фарш, если есть или мясо кусочками обжариваешь с луком, морковкой, нашинкованной капустой, типо солянки и добавляешь в конце варки отваренного риса, тушишь, подаешь на стол. вкусно, полезно, быстро и питательно. а главное если дети есть, они едят с удовольствием. можно массу сформировать в виде котлеток, будет еще и смотреться интересно.
Александра Акулова
Лучший ответ
мокароны с сыром
во первых всё зависит от размера вашего кошелька.... но я приготовила на ужин маленькой формы макарошки с куриным шницелем
Я хочу сегодня приготовить курицу и тушеную капусту. Курицу замариновала в чесноке и приправе для гриля затем обмажу сметаной и в духовку запечься курица получится в очень красивой золотистой корочке а запах будет стоять обалденный на весь дом. Капусту потушу с луком и морковкой без мяса. Может и тебе пригодится.
Ольга Сивак
Картофельные палочки

Очистить 10 картофелин, отварить их и протереть ч/з сито. Добавить 1 яйцо, 4 стол. ложки сливочного масла, 1 стол. ложку крахмала, немного мелко нарезанной петрушки, 3 зубчика чеснока и немного тертого сыра. Все тщательно перемешать и скатать тоненький валик толщиной примерно в два сантиметра, нарезать его на кусочки сантиметров по 10 и обжарить палочки в растит. масле до образования румяной корочки.

Паста для бутербродов

Размягченное масло тщательно перемешивается с одинаковым количеством плавленого сыра типа “Дружба”, давленым чесноком (примерно 1 столовая ложка) и одной столовой ложкой рубленой зелени. Намазываем на ломтики ржаного хлеба. По вкусу напоминает настоящий французский сыр.
Зоя Гладенко
Рыба по-московски

Для одной порции:
100 г рыбы, 1 чайная ложка муки, 30 г грибов, 1 ст. ложка муки (без верха) , яйцо, 100 г картофеля, 150 г соуса.

На порционную сковороду или огнеупорное блюдо налить небольшое количество сметанного соуса (300 г сметаны, 1ст. ложка муки (неполная) , 20 г масла или маргарина, щепотка черного молотого перца, соль. Спассеруйте на масле муку, прокипятите сметану и смешайте с мукой. Добавить перец, посолить, процедить и довести до кипения.) . Положить слегка обжаренные куски рыбы, а вокруг рыбы уложить кружочки вареного или слегка обжаренного картофеля. На рыбу положить пассерованный сук, обжаренные ломтики грибов, дольки вареного яйца, залить сметанным соусом, посыпать тертым сыром, сбрызнуть сливочным маслом и запечь в духовке.
приготовь суп солянку или пицу море продуктов!
Svetlana Aymetdinova
Берешь красную рыбу (можно кету) , чистишь, режешь на крупные куски и отвариваешь 3-4 минуты в подсоленной, перченой с лаврушкой воде до полуготовности. В это время режешь лук полукольцами и обжариваешь до золотистой корочки. Достаешь рыбу, чтуть-чуть остужаешь, отделяешь от костей, так, чтобы оставались большие куски. Выкладываешь очищенную от костей рыбу в емкость для духовки, посыпаешь обжаренным луком, заливаешь майонезом (очень щедро, чтобы вся рыба была в нем) , посыпаешь сыром и в духовку на 40 минут - очень вкусно!
Можно приготовить тушеную капусту со свининой: обжаритьмаленькие кусочки свинины, немного протушить, добавить шинкованый лук, морковь, немного протушить, засыпать шинкованой капустой, протушить, залить немного томата, посолить, поперчить, кинуть лаврушки, тушить до готовности. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Natalja Judeika