Вторые блюда

Какое блюдо приготовить из капусты?

Щи, борщ, пирог с капустой, солянку, и просто пожарить.
Гульсима Кылышова
Лучший ответ
СОЛЯНКА С ГРИБАМИ

http://kuking.net/3_3841.htm

Время приготовления: 55 мин

Ингредиенты: Шампиньоны свежие - 400 гр,
капуста белокачаная свежая - 0,5 кг
морковь 1 шт (средняя)
луковица 2 шт,
соль, перец, сахар - по вкусу
томатный сок- 1 стакан,
растительное масло - 6 ст лож.
Иринка Катаева
Борщ, овощное рагу с сосисками, пирожки (пирог) с мясом и капустой, просто тушеная капуста с болгарским перцем, голубцы, всевозможные салаты.
Овощное рагу с капустой
капуста - 400 г
кабачки - 200 г
морковь -100 г
чеснок - 3 шт
репчатый лук - 1 шт
помидоры - 300 г
соль - по вкусу
зелень укропа - по вкусу
растительное масло - для жарки
Способ приготовления:

Капусту помыть и тоненько нашинковать. Кабачок помыть, очистить от кожуры и нарезать кубиками.

Затем в глубокую кастрюлю налить немного растительного масла, выложить туда капусту, кабачки и поставить тушить 15-20 минут на небольшом огне.

Пока капуста и кабачки тушатся, морковь помыть, очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Затем репчатый лук помыть, очистить от кожуры и мелко нарезать. Лук и морковку слегка обжарить на разогретой с растительным масле сковороде.

Помидоры помыть, очистить от кожицы и нарезать кубиками. Чеснок помыть, почистить и мелко нарезать.

Когда кабачки и капуста будут почти готовы, к ним нужно добавить помидоры и тушить 5 минут. Затем добавить обжаренный лук, морковь, чеснок​. Посолить и поперчить и тушить еще 10-15 минут.

При подачи рагу украсить зеленью укропа.
капустный пирог
Нашинковать капусту около 1 кг, отварить в соленой воде 5-7 минут, откинуть на дуршлаг, и дать стечь воде. Как вода стечет, добавить в капусту 2 яйца, муки 6 столовых ложек, 4 столовых ложки сметаны и 2 столовых ложки майонеза. Все очень хорошо вымесить. В смазанную и посыпанную панировочными сухарями форму выложить смешь и запекать в духовке 30 минут, Температуру незнаю, у меня ее нет на духовке. Но чем жарче тем лучше. Смотрите чтоб не пригорело. Очень вкусно.
Natasha Sandu
тушеная капуста, салат с капусты, голубцы или "ленивые"голубцы (это совсем просто) .
Блюд из капусты очень много. Уточните что именно вы хотели и из какой капуста/свежей, квашенной/ ? Первое второе или запеканку?
пирожки с капустой
Ленивые голубцы
тушенная капуста с мясом))