Вторые блюда

подскажите пожайлуйста второе банкетное блюдо где найти и как его приготовить?для защиты диплома...

Liza [Rm]
Грибной жюльен в картофельных лодочках.
Из картофеля сделать лодочки вынуть мякоть, поджарить с грибами, луком и специями. Затем все смешать с майонезом, заполнить картофельные лодочки этим фаршем, смазать майонезом, картофель, сверху положить тертый сыр, смешанный с майонезом и запекать при 180 градусах 40мин. Украсить долькой сыра, вырезанной в виде косого паруса, наколотого на зубочистку.

Рыбу Серебряный фонтан
Из фольги делаешь лодочки. Берешь любое филе рыбы, помидоры, лук, грибы, сыр, майонез, аджику. Грибы, лук, помидоры нарезаешь как тебе нравиться и обжариваешь. Аджику и майонез смешиваешь. Рыбу делишь на порционные куски, солишь, перчишь, выкладываешь в фольгу, смазываешь смесью майонеза с аджикой, сверху выкладываешь овощи с грибами, сверху посыпаешь тертым сыром и запекаешь в хорошо разогретой духовке 20 мин. Подают прямо в фольге. А гарнир можно сделать любой.
Ольга Кудинова-Зубец
Лучший ответ
Телятина отварная банкетная

Кусок мякоти телятины зачистить от жил и тщательно промыть холодной водой. Уложить в кастрюлю такого размера, чтобы в ней оставалось как можно меньше места. Залить крутым кипятком так, чтобы он немного прикрыл мясо. Добавить перец, лавровый лист, соль и варить на очень слабом огне около 40'. Проверять готовность мяса, прокалывая зубочисткой, пока не перестанет течь красная кровь. Дать остыть, не вынимая из бульона. Подать холодным, нарезав ломтями со сметаной, хреном и горчицей.

1500 г телятины (плечо) , 1 ч. л. соли, 5 горошин черного перца, 2 лавровых листа

Голубцы банкетные

Готовят капустные листья как для голубцов, подпекают, завертывают в них ромштексы и укладывают в смазанную маслом форму или низкую кастрюлю. Пассируют мелко рубленый лук с грибами, укладывают горкой на ромштексы. Взбивают соус из сметаны, яйца и тертого сыра, обливают им голубцы. Вливают бульон и запекают полчаса при 220°, пока бульон не выкипит, а голубцы подрумянятся.

4 ромштекса (500 г говяжьей вырезки или 2 куриных филе) , 4 листа капусты, 2 луковицы, 200 г шампиньонов, 50 г сливочного масла, 200 г сметаны, 1 яйцо, 100 г сыра