Вторые блюда
Что вы делаете из перемороженной рыбы? просто жареная - очень невкусно, выбрасывать нельзя - бабушка привезла.
Филе тиляпии и морского языка. Выглядит нормально, в кашу не разваливается, запах обычный, а у кошек-собак свой корм.
Очень хороши рыбные оладьи!
рыбное филе - 500 грамм
рис - 100 грамм
лук – 2 штуки
яйца – 2 штуки
майонез - 2-3 столовые ложки
мука
соль
чёрный молотый перец
мелко нарезанная петрушка
мелко нарезанный укроп
мелко нарезанный зелёный лук
сметана
подсолнечное масло для жарки
Измельчите на мясорубке рыбное филе. Добавьте в него измельчённый лук, соль и яйца. Всё тщательно перемешайте.
Отварите в подсоленной воде рис до готовности. Откиньте его и соедините с рыбным фаршем. Затем положите майонез, муку, чёрный молотый перец и измельчённую петрушку и укроп. Всё перемешайте. Тесто для оладий должно быть как очень густая сметана. Разогрейте в сковороде подсолнечное масло на медленном огне. Выкладывайте оладьи на сковороду ложкой и жарьте их с обеих сторон на слабом огне, пока не образуется румяная корочка.
Подавайте готовые рыбные оладьи к столу со сметаной и измельчённым зелёным луком.
Да, филе можно не пропускать через мясорубку, а просто порвать его руками на мелкие кусочки (лично мне так больше нравится)
рыбное филе - 500 грамм
рис - 100 грамм
лук – 2 штуки
яйца – 2 штуки
майонез - 2-3 столовые ложки
мука
соль
чёрный молотый перец
мелко нарезанная петрушка
мелко нарезанный укроп
мелко нарезанный зелёный лук
сметана
подсолнечное масло для жарки
это очень вкусная рыба, на самом деле
по Инету не видно, но эта рыба как раз используется в глубокую заморозку и сохраняет все свойства
Чего вы боитесь и отчего считаете, что это невкусно? Только потому, что бабушка...
Aida Ustenova
Потому что пожарила - и невкусно. Чувствуется что рыбку много раз размораживали...
РЫБКА "ПРЕЛЕСТНИЦА"
2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)
Рыбку можно сделать под сырно-майонезной заливкой.
бабушку и кормить
котлеты
Сделайте запеканку. Слой картошки, рыба, картошка, лук, майонез, сыр. Очень вкусно.
Ничего, поскольку замороженную не покупаем...
Aida Ustenova
Рада за вас. Могли бы и не писать, раз не в Москве.
На Дальнем Востоке пельмени из рыбы делают, перекручивают свиное сало и филе рыбы через мясорубку.. . всё хотел попробовать, но руки никак не доходят. (-;
Aida Ustenova
Так они из хорошей рыбы делают, ее у них много... попробуйте - реально вкусно из красной
Сделайте маленькими кусочками в тесте, рыбу предварительно подмаринуйте с лимоном, соус тар-тар к ней.
Фарш и котлетки.
Порезать на кусочки, пожарить. Отдельно пожарить лук, морковь. Потом всё соединить, залить кетчупом. Оставить на несколько часов настаиваться. Получится рыба по-милански))
сделайте запечёную - рыбу на протвень, сверху пассерованый лук, можно кукурузу или горошек консервированный, майонез и сыр, и в духовку 200-230 градусов на 3-5мин...
отварить, отделить от костей, выложить на тарелку... Потом обжарить лук с морковью, с чесночком и закрыть этим рыбу... сверху зеленью присыпать... Через полчаса -вкуснятина...
Сделайте рыбные котлеты или в кляре пожарьте
Возьмите 2-3 ложки томатной пасты, посолите, поперчите и замаринуйте в ней рыбу часика на 1,5. Затем убрите лишнюю пасту с рыбы, выложите на противень и запеките в духовке. Приятного аппетита!