Вторые блюда
Тушу баранину, подскажите, какие специи положить:)
Люблю в баранину немножко чесночку добавить и хмели-сунели.
Буглама (Баранина тушеная со специями )
Баранину нарезают кусками по 25-30 г и тушат в жире 10 мин. Затем добавляют нашинкованный лук, тушат до готовности, вливают немного бульона и заправляют настоем имбиря или шафрана, чесноком, эстрагоном, кинзой, укропом, мятой, зелеными плодами ткемали, солью и перцем.
соль и перец. В простоте - весь вкус мяса почувствуете, а не запах трав и пряностей
Хорошая баранина в каких то супер пупер специях не нуждается, само мяско очень специфичное, кто понимает толк в нём, тот не будет портить специями вкус. А если вонючая, то не сбить этот запах ничем, не тешьте себя иллюзиями.
с бараниной лучше всего сочетается зира, розмарин и чеснок... еще мне нравится кинза
Что есть, то и кладите. Ведь в магазин сейчас не побежите.
Для мяса не повредят никакие специи.
насчет баранины не знаю, а с говядиной поступал так: лук, фасоль, соль, перец, прочие приправы (смеси перцев и т. д.) , лавровый лист, чуть-чуть коньячка и напоследок поджаренная пшеничная мука, смешанная с томатной пастой.
перец любой! лаврушку можно! зира хорошо! и что нибуть кавказское типа сванской приправы! а соус ткемали или кетчуп в канце вобщим от вашей фантазии
Тушеная баранина с помидорами и соевым соусом
Для рецепта вам потребуется:
баранина - 500г
соевый соус (Сэн Сой Классический) - 2 cт. л.
помидоры - 2-3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
растительное масло - 30-40г
душистый перец, соль - по вкусу.
Баранину вымыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой и отварить целым куском до полуготовности. Потом вынуть его и разрезать на маленькие кубики (бульон, оставшийся от варки, не выливать) . Лук очистить, вымыть и очень мелко нашинковать. Помидоры вымыть и нарезать кружочками или ломтиками. Смешать их с луком, соевым соусом (Сэн Сой Классический) , добавить соль, перец и все хорошо перемещать. Смешать овощи с мясом, переложить все в глубокую огнеупорную посуду, смазанную маслом, и влить столько мясного бульона, чтобы он наполовину закрывал мясо. Тушить все на слабом огне, закрыв крышкой, до готовности мяса. Подавать баранину горячей, с гарниром из моркови или картофеля.
Для рецепта вам потребуется:
баранина - 500г
помидоры - 2-3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
растительное масло - 30-40г
душистый перец, соль - по вкусу.