Овсяное печенье.
Овсяные хлопья заливаем горячей водой, кладем соль и оставляем для набухания на 30 мин. Изюм промываем и пропускаем через мясорубку. Затем хлопья, молотый изюм, размягченное масло перемешиваем. Добавляем сахар, муку, соду и замешиваем тесто, оставляя его на 30 мин. Выпекаем при тем. 230 град.
200г хлопьев"Геркулес"
2 стакана муки
2 стакана сахара
180 г сливочного масла
50 г изюма
1/2 ч. л. соды
щепотка соли
2/3 стакана воды
Вторые блюда
Что ыкусного кроме обычной каши можно сделать из овсяныххлопьев (геркулеса)?
В детстве козинаки жарили на сковородке)))
Елена Рубцова
ух ты! а как это?расскажите)
овсяное печенье
Коктель красоты, реально улучшает состояние кожи если хотя бы в течении месяца каждое утро на тощак и вкусно!! !
1 банан
1 ст ложка меду
3 ст ложки овсяных хлопьев
1 стакан молока-все в блендере и выпить! Попробуйте не подалете и оч полезно!
1 банан
1 ст ложка меду
3 ст ложки овсяных хлопьев
Овсяное печень- быстро и вкусно.
Можно овсяные блины сделать.
суп можно сварить, все как обычно, только вместо крупы кладете овсяные хлопья, ну это на первое, а на десерт печенье.
мюсли (по-русски) или гранола (на европейский лад). Рецепт предлагать боюсь до дрожи в коленях, он у меня из интернета)))))))))))))))))))) .
Ещё оладьи я раньше готовила часто. Заливаете две пачки геркулеса кипятком бульоном мясным или куриным, чтоб покрыл полностью хлопья, настаивается масса до набухания минут 20-30,когда остынет туда 2 яичка вбиваете, руками смоченными в воде формируете нечто похожее на котлетки, на сковороде с расколенным маслом их можно ложкой расплюснуть и обдариваете с двух сторон
блины
печенье или оладьи..
Котлеты гороховые
1/2 стакана геркулеса
0,5 кг гороха
1 головка чеснока
1-2 луковицы
Горох отварить и пропустить через мясорубку вместе с геркулесом, чесноком и луком, добавить манную крупу, чтобы котлеты не рассыпались, посолить. Обвалять котлеты в муке или сухарях и обжарить на растительном масле.
Блины из овсяной крупы
Крупа овсяная или "Геркулес" - 180 г
молоко - 0,5 л.
масло топленое - 20 г
яйца - 2-3 шт.
сахар - 2 ст. л.
соль -1 ст. л.
Овсяную крупу промывают и отваривают. "Геркулес" достаточно замочить в воде на 4-5 часов. Потом крупу процеживают и протирают через сито, добавляют молоко, яйца, соль, сахар, топленое масло, все хорошо перемешивают. Овсяные блины можно приготовить из протертой жидкой каши с добавлением яиц и молока. Выпекают тонкие блины, подают к ним кислое молоко, сметану, варенье.
Блины заварные
Опара:
1 ст. овсяных хлопьев "геркулес"
20 г свежих дрожжей
1,5 ст. воды
1 ч. л. сахара
Тесто:
4 яйца
5 ч. л. сахара
1 ч. л. соли без горки
5 ст. л. растит
масла
1 ст. молока
1,5 ст муки
Овсяные хлопья размолоть в кофемолке в муку, влить 1/2 ст. кипятка и перемешать. Затем через 3 мин. влить 1/2 ст. прохладной воды, размешать. Получится густая теплая масса. Дрожжи растворить в 1/2 ст. теплой воды и смешать с овсяной массой. Добавить 1 ч. л. сахара и поставить в теплое место до начала увеличения массы. В опару влить 1/2 ст. теплого молока, перемешать. Всыпать 1/2 ст. муки, снова перемешать. Вмешать сахар, соль, растит, масло и яйца. Затем по очереди вмешать 1/2 ст. муки, 1/2 ст. молока и опять 1/2 ст. муки. Поставить тесто в теплое место до увеличения в 1,5 раза. Выпекать блины обычным способом на растительном масле.
1/2 стакана геркулеса
0,5 кг гороха
1 головка чеснока
1-2 луковицы
Блины из овсяной крупы
Крупа овсяная или "Геркулес" - 180 г
молоко - 0,5 л.
масло топленое - 20 г
яйца - 2-3 шт.
сахар - 2 ст. л.
соль -1 ст. л.
Блины заварные
Опара:
1 ст. овсяных хлопьев "геркулес"
20 г свежих дрожжей
1,5 ст. воды
1 ч. л. сахара
Тесто:
4 яйца
5 ч. л. сахара
1 ч. л. соли без горки
5 ст. л. растит
масла
1 ст. молока
1,5 ст муки