Вторые блюда

Чем полезна сёмга на пару?

Tatyana Alexeeva
любое блюдо на пару полезно
Галина Овсяник-
Лучший ответ
Сёмга намного полезнее. Кроме того от рыбьего не поправляются, он очень полезный
Семга на пару «a la nage»

(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема, Норвегия)

Нарежьте норвежскую семгу и оставьте на 8 минут в 7% соляном растворе. Затем варите её на пару до 72° в течение, приблизительно, 7 минут (в зависимости от толщины рыбы и мощности печи) . Вымойте овощи, очистите их от кожуры и нарежьте на тонкие ломтики; варите в вине с целым семенем кориандра до тех пор, пока они не начнут становиться мягкими. Сбрызните апельсиновым соком, доведите до кипения и введите холодное масло. Добавьте соль, свежемолотый перец и свежеотжатый лимонный сок по вкусу. Перед подачей на стол украсьте мелко порезанным укропом.

600 г семги, 2 морковки, 1 луковица, 100 г сухого белого вина (или фруктового сока)

А окорочка на международные конкурсы поваров пока еще никто не представлял.
В зависимости, что именно Вы хотите получить от приготовленного блюда, я имею в виду витамины. А, так - кто, что любит ))) А, чем полезна? Тем что семга - рыба, сама по себе очень жирная, а так как Вы ее готовите на пару, то избегаете лишних жиров, углеводов
семга полезней, а тем более, на пару!
фосфор, полезные вещества, низкокалорийная.... мммм.... грамотно приготовленная - очень вкусная!
Семга на пару - консерва с красной рыбы - а вот окорочек это другое дело !!

Полезней палтус на пару или морская курица :)

Семга некогда не была вкусной рыбой, кто не жил у моря тот потерял всё !!