Вторые блюда
Как приготовить хека? Срочно! уже размораживаю!!!( кроме супа)
Серебристый хер порезать кусками, обвалять в муке с солью и перцем, обжарить с большим колличеством лука, затем обмазать майонезом и в гриле, или духовке подрумянить.
Хек в пиве
Ингредиенты для рецепта:
хек – 4 крупных куска
сало (свежее) – 125г
лук репчатый – 4
мука – 1 ч. л.
сливочное масло – 2 ст. л.
пиво – 300г
сахар – 1/2 ч. л.
букетик зелени
горчица – 1 ст. л.
сметана – 100г
картофель – 4-5 шт.
соль
перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Хек в пиве
Хек очистить, вымыть, обсушить, посолить. Мелко нарезать сало, очищенный лук, петрушку. В сотейнике подрумянить на сливочном масле сало и лук, посыпать мукой, и снова обжарить до золотистого цвета. Туда же влить пиво, добавить сахар, букетик зелени, соль, перец и кипятить на медленном огне в течение 15 минут. Картофелины разрезать пополам и сварить на пару. Из пивного соуса вынуть зелень, опустить хек и варить на слабом огне 20 минут, без кипения. Хек выложить на подогретое блюдо, обложить картофелем. Горчицу, разбавленную сметаной, влить в соус, поставить на огонь и взбивать 1 минуту. Хек полить соусом, посыпать петрушкой. Блюдо подавать горячим.
Хек по-испански
Ингредиенты для рецепта:
оливковое масло – 2 ст. л.
сливочное масло – 25г
лук репчатый (нарезать) – 1 шт.
чеснок – 3 зубчика
пшеничная мука – 1 ст. л.
паприка – 1/2 ч. л.
хек (порционные куски) – 4 шт. (по 175 г каждый)
стручковая фасоль (зеленая) – 225г
бульон (свежий рыбный) – 1 1/2 стакана
сухое белое вино – 2/3 стакана
херес (сухой) – 2 ст. л.
мидии – 16-20 шт.
петрушка (свежезарезанная) – 3 ст. л.
соль, перец (свежемолотый) – по вкусу.
Рецепт приготовления: Хек по-испански
Оливковое и сливочное масло разогреть в сковороде и обжаривать лук в течение 5 мин, до мягкости. При этом он не должен подрумяниться. Добавить чеснок и жарить еще 1 мин. Муку смешать с паприкой и посыпать полученной смесью рыбу. Лук и чеснок сдвинуть на край сковородки. Рыбу обжаривать с обеих сторон, пока она не покроется золотистой корочкой. Добавьте фасоль, бульон, белое вино и херес. Посолить, поперчить. Довести до кипения и варить 2 минуты. Добавить мидии и петрушку, накрыть крышкой и варить, пока мидии не раскроются. Нераскрывшиеся мидии выбросить. Подать в подогретых мисочках с хрустящим хлебом.
Ингредиенты для рецепта:
хек – 4 крупных куска
сало (свежее) – 125г
лук репчатый – 4
мука – 1 ч. л.
сливочное масло – 2 ст. л.
пиво – 300г
сахар – 1/2 ч. л.
букетик зелени
горчица – 1 ст. л.
сметана – 100г
картофель – 4-5 шт.
соль
перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Хек в пиве
Хек по-испански
Ингредиенты для рецепта:
оливковое масло – 2 ст. л.
сливочное масло – 25г
лук репчатый (нарезать) – 1 шт.
чеснок – 3 зубчика
пшеничная мука – 1 ст. л.
паприка – 1/2 ч. л.
стручковая фасоль (зеленая) – 225г
бульон (свежий рыбный) – 1 1/2 стакана
сухое белое вино – 2/3 стакана
херес (сухой) – 2 ст. л.
мидии – 16-20 шт.
петрушка (свежезарезанная) – 3 ст. л.
соль, перец (свежемолотый) – по вкусу.
Рецепт приготовления: Хек по-испански
можно с картохой запечь
нужно) на глубокий противень
2 луковицы кубиком, морковь потереть
картошка до полуготовности, тонко кольцами, морковь, филе хека. лук, сметана, специи, майонез, в топку на полчаса темп 180+
нужно) на глубокий противень
2 луковицы кубиком, морковь потереть
Рыба, тушенная в молоке
Ингредиенты: Тушка минтая, хека или трески – 1 кг, лук репчатый – 2-3 шт. , майонез – 200 г, молоко – 250 мл. , лавровый лист, перец, соль по вкусу
Метод приготовления: Рыбу разрезать на куски, слегка обжарить в муке, выложить в широкую невысокую посуду, сверху выложить порезанный полукольцами, обжаренный до золотистого цвета лук, смазать обильно майонезом, залить молоком. Когда закипит, посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Тушить на медленном огне 10-15 мин.
Котлеты с хеком по-рыбацки
Ингредиенты: Хек – 500 г, репчатый лук – 125 г, яйцо – 5 шт. , сливочное масло – 25 г, картофель – 1,250 кг, молотые сухари – 75 г, растительное масло – 200 г, соль, перец черный молотый по вкусу.
Метод приготовления: Картофель очистить, отварить, просушить, пропустить горячим через мясорубку и перемешать с сырым яйцом. Разделить картофельную массу на порции, сформовать лепешки, на середину каждой из них положить рыбный фарш, завернуть края, придать изделиям овальную форму, запанировать в сухарях и обжарить. Приготовление фарша. Филе хека без кожи и костей отварить и нарезать кусочками, добавить рубленые, сваренные вкрутую яйца, мелко нарезанный и обжаренный репчатый лук, соль, черный молотый перец и перемешать. При подаче полить котлеты растопленным сливочным маслом, сметаной или томатным соусом.
Котлеты с хеком по-рыбацки
Очень вкусная рыба. Моя семья любит жаренную в муке, а затем обложить кольцами лука перед подачей на стол и накрыть на 5-10 мин крышкой.
Татьяна Ена
Крышкой накрыть правильно, но ещё лучше подрумянить в духовке, или в гриле.
порезать рыбу, туда морковь, лук и залить это всё томатной пастой разведённой в воде с приправами и одной ложкой муки и этой смесью залить! вкуснятина, особенно полиь сверху на картошку пюре