Вторые блюда
Как приготовить подлив для картофеля?
Можно на сковородке с маслицем потушить лук, морковь, потом добавить муки немного для густоты, специй, томатной пасты или сметаны с майонезом, потом подлить водички и на медленном огне варить, помешивая, до густоты... Густота подлива будет зависеть от количества муки...
Картофель в кляре с грибной подливой
Полусваренный картофель нарезать толстыми ломтиками, ломтики наколоть на вилку и обмакнуть в кляр, обжарить в разогретом растительном масле. Кляр: вода, соль, пряности, мука, размешать до густоты сметаны.
Подлива из фарша с картофельно-морковным пюре
Фарш - 500 гр.
• Банка фасоли в томатном соусе
• Банка нарезанных помидоров
• Картофель - 500 гр.
• Морковь 2 - 3 штуки
• Базилик
• Приправа для фарша
• Чеснок
Хорошенько обжарить фарш. Солим, перчим, добавляем приправу для фарша. Приправы не жалеем... После того как мы обжарили фарш, добавляем в него помидоры и фасоль. Тушим на среднем огне 30 минут или полчаса=)))) ( это кому как нравится) время от времени помешивая. Теперь добавляем базилик и измельчённый в чеснокодавилке чеснок. Тушим ещё 5 минут и подлива готова. А пока тушился фарш, мы успели приготовить пюре. Всё как обычно, только в картошку добавляем нарезанную морковку. Сливаем картошку, но оставляем немного воды от варки, разминаем. Пюре готово. Выкладываем пюре, сверху поливаем подливкой, украшаем. ГОТОВО
Фарш - 500 гр.
• Банка фасоли в томатном соусе
• Банка нарезанных помидоров
• Картофель - 500 гр.
• Морковь 2 - 3 штуки
• Базилик
• Приправа для фарша
• Чеснок
Можно сделать остренькую, майонез, сливки, давленный чесночок, чуток горчички, посолить, поперчить, можно добавить чуток воды, все хорошенько перемешать =)
Ну или просто пожарить морковку с лучком. Можно мясную - кусочки мяска поджариваешь, добавляешь чуток муки и водички, и дожариваешь =)
А можно просто картошку кругляшом посыпать рубленным укропчиком с чесночком =)
сливки+сметанка+яичный желток и на медленном огне несколько минуток, ВСЁ)))
при подаче можно посыпать мелко порезанной зеленью (петрука, укропчик, сельдерей)