Вторые блюда
что приготовить из фаршаа и риса??? только не ежики!
Голубцы
начинку для блинов или пирожков)
Рис с мясом и тыквой
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
говяжий фарш – 500г
лук репчатый – 2 шт.
масло сливочное – 150г
мускатный орех, кумин, корица (молотые) – по 1/2 ч. л.
соль, черный перец – по вкусу
куркума – 1/4 ч. л.
рис – 1 стакан
тыква – 500г
коричневый сахар – 3 ч. л.
Рецепт приготовления: Рис с мясом и тыквой
Лук мелко порезать и обжарить на масле. Половину обжаренного лука перемешать с фаршем, приправить мускатным орехом, кумином, куркумой, солью и перцем.
Из фарша слепить маленькие котлетки и пожарить их в масле. Рис помыть, дать воде стечь. В кастрюлю налить 1 ст. л. масла, 1/3 риса обжарить 1-2 минуты, постоянно помешивая. Добавить остальной рис, продолжать жарить, пока вода не испарится, и рис не подсохнет (на это уйдет 10-15 минут) . Залить рис кипятком (на 1 стакан риса 1.5 стакана воды) , закрыть плотно крышкой и варить 20 минут на слабом огне.
Готовый рис смешать с оставшимся жареным луком.
Растопить сливочное масло. В форму с высокими краями вылить половину масла и выложить половину риса, сверху плотно друг к другу сложить котлеты.
Тыкву порезать на кубики по 1-1.5 см. , выложить поверх котлет. Посыпать сверху корицей, сахаром и положить оставшийся рис. Прижать рис, полить сверху растопленным маслом. Накрыть форму крышкой или фольгой и поставить в разогретую до 200С духовку на 10 минут. Снять крышку (или фольгу) , уменьшить температуру до 150С и выпекать еще час.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
говяжий фарш – 500г
лук репчатый – 2 шт.
масло сливочное – 150г
соль, черный перец – по вкусу
куркума – 1/4 ч. л.
рис – 1 стакан
тыква – 500г
коричневый сахар – 3 ч. л.
Добавьте овощей сделайте типа ленивых перцев. . Добавлять овощи по вкусу..
запеканку. Фарш обжарить с чесноком, выложить в форму. Рис сварить до полуготовности, выложить на мясо. Взбить отдельно яйца, в них потереть сыр и этой смесью залить сверху рис. Запекать в духовке
Котлеты и рис к ним)
Плов. Я правда в этом почти не разбираюсь))
Сделайте фаршированные блинчики.
томатный суп с рисом и фрикадельками)
рулет или пирог
Голубцы, перец фаршированный...
катлеты)
Мясной пирог.