чоб было кусненько и много времени на готоку не занимало
спасибо зарание!
Вторые блюда
подскажите рецепты из овощей, без мяса, молока, яиц, рыбы итд, ТОЛЬКО овощи
Рецепт жареной цветной капусты с кунжутом может пригодиться как летом, так и зимой. Это вкусное блюдо можно подавать самостоятельно или в качестве гарнира.
Кочан цветной капусты разбираем на кочашки и отвариваем их в соленой кипящей воде в течение 10 минут. В воду можно кинуть пару листков лаврушки, несколько горошин черного перца.
После этого сливаем воду через друшлаг. В отдельную миску, пиалу или глубокую тарелку разбиваем 2 яйца, размешиваем белок и желток (можно влить чайную ложку воды для лучшего перемешивания) , солим, добавляем щепотку красного перца. Сюда же можно добавить любую любимую приправу или специю.
В другое глубокое блюдце насыпаем кунжут.
Разогреваем сковородку, наливаем немного постного масла, теперь обмакиваем каждый кочанчик цветной капусты в яйцо, затем в кунжут и жарим до образования золотистой корочки.
Подаем жареную цветную капусту с кунжутом на стол, украсив зеленью петрушки.
Мархабат Досова
а замороженная капуста в пакетах подойдет?
Перец можно нафаршировать смесью из лука, моркови и риса.
овощное рагу: обажриваете лук (можно прямо в кастрюле, чтобы не пачкать лишней посуды) , затем кладете картофель кубиками, заливаете водой, чтобы только вкрывало и варите до полуготовности. Затем кладете к картофелю фасоль (я ее обычно варю заранее или можно консервированую) , зеленую фасоль, зеленый горошек, перец красный (это все покупаю заморожеными, так что любые овощи на ваш вкус) . Отдельно смешиваю томатную пасту с мукой, добавляю в рагу все перемешиваю и тушу до готовности. В конце кладу перец горошком, пару гвоздичек, немного корицы и даю постоять
рагу сделайте
Просто свежие овощи, которые можно есть без термообработки. Взял и съел. И для здоровья полезнее. Можно также свежие фрукты, и ещё семечки и орехи.
Во-первых, нагретая (или мороженая) еда почти не содержит энергии, нужной организму, и вы вынуждены потреблять её много. Как следствие – желудок увеличивается в размере, и в итоге – «невроз растянутого желудка» - ощущение «голода» при частичной его заполнености.
Во-вторых, во всех природных объектах, в том числе и в сырой, «живой» еде «заложен» естественный механизм её «самоутилизации» (ферменты и полезные микроорганизмы) . Вспомните свою прогулку по лесу или саду. Там ведь постоянно что-нибудь разлагается: опавшие листья, трава, отжившие своё ветки и пни деревьев… А запах приятный! А при термообработке (Более 50* или ниже 0*(градусов) этот механизм ломается! (Вспомните, как пахнет пропавшая вареная еда. В желудке с ней происходит похожий процесс. ) При поедании «сырой» еды внутри просто «запускается» этот природный механизм, происходит «самопереваривание» , и всё усваивается легко, быстро и с максимальной пользой. Отличная от естественной еда «сама» это делать «не умеет» , и практически вся идёт «в отходы» . Организм тратит невероятно большие усилия для её вывода из тела и утилизации. Всю сразу вывести, естественно, не успевает (её просто много) , и «временно» складывает куда только можно. Отсюда – увеличение веса и проблемы со здоровьем.
В-третьих, при расщеплении вареной еды образуются токсины (т. к. процесс отличный от естественного) , а токсины обладают наркотическим действием. Т. е. они встраиваются в обмен веществ, и вареной еды хочется ещё! (Как табака при курении и пива или водки при алкоголизме. )
И ещё один ключевой момент. Истинное предназначение нашего желудка – провести анализ попавшей туда еды и задать программу её переработки кишечнику. И он легко делает это, если там о д и н компонент, и он «живой» . Ему для этого достаточно несколько минут. Если еда отличается от естественной, или «в куче» , смешанная (даже если она «сырая») , желудок «не понимает» что в него положили, «зависает» , подобно компьютеру; и так и не поняв, что это, проталкивает это дальше. После 4-х часового её там пребывания. Уже начавшуюся разлагаться (далее смотрите пункт второй) . И поэтому есть продукты очень желательно р а з д е л ь н о .
Подробнее эта тема рассматривается в документальном фильме Вячеслава Пронина: "Гражданин и Земля» (или как нас АДманули) .
Дополнительные плюсы естественного питания:
уходит «лишний» вес – причём достаточно быстро;
у носков и подмышек почти нет запаха;
практически полностью исчезает запах изо рта - (даже если не чистишь зубы :) );
улучшается состояние здоровья, проблемы со здоровьем постепенно уходят сами собой;
гриппом или вообще не болеешь, или он переносится очень легко; простудные заболевания проходят очень быстро (если вообще бывают) ;
постепенно восстановится терморегуляция: вы перестанете мёрзнуть, при желании сможете ходить босиком по снегу (30-40 шагов - легко!) , и вам это будет комфортно.
у женщин через 2-4 месяца даже частичного естественного питания месячные становятся бескровными (причём ощущения как при месячных остаются, просто переносятся легче. Рожать вы сможете:; ) Дополнительная экономия на прокладках :));.
во всём теле появляется ощущение лёгкости, физические нагрузки также переносятся легче. Повышается выносливость.
кожа тела станет шелковистой и очень приятной на ощупь, лицо будет выглядеть моложе.
у носков и подмышек почти нет запаха;
Вегетарианство - зло!
Вера Мартыненко
Это если растительную еду термически обрабатывать, то да.
А ели питаться естественной пищей, без термообработки, то злом можно назвать "общепринятый" способ питания.
Пищевой лейкоцитоз (защитная реакция организма), например, происходит т о л ь к о при употреблении термически обработанной еды.
А естественный способ питания сейчас почему-то называется «модными» словами "сыромоноедение" или "монотрофное сыроедение" (поищите в Гугле), хотя это просто обычный нормальный способ питания (так питались наши мудрые предки до насильственной "христианизации" Руси.