Вторые блюда

какую посоветуете на варку рыбу? из недорогих

можно минтай, да и горбуша не плоха но предварительно для ухи лук штучек 5-6 отварите для золотисто - зелёного цвета и соответсвующего вкуса + столов ложка водки вконце.... не пожалеете
Ни4Ка =)
Лучший ответ
тресковые для варки подходят, морской окунь, сиговые
лосось вкуснее всего. можно выбрать любую жирную рыбу.
Судак или лосось, можно хек.
Laura Antonyan
сечас сезон язя.
|Borzaya.. |
я беру для варки в пароварке нототению
Камбала вареная по-гречески

Ингредиенты для рецепта:
камбала – 1.2кг
помидоры – 2-3 шт.
чеснок – 1 головка
лук репчатый – 1.5 шт.
шпинат – 300г
щавель – 100г
лук зелёный, укроп – по вкусу
петрушка – по вкусу
масло оливковое – 0.25 стакан
соль, перец – по вкусу
лимон – 1/2 шт.
Рецепт приготовления: Камбала вареная по-гречески

Очистить рыбу, разрезать на порции, посолить. Порубить 1 1/2 луковицы и 6-8 зубчиков чеснока, подрумянить их в оливковом масле в глубоком сотейнике, сразу же положить мелкими кусочками нарезанные и очищенные от зерен помидоры, мелкими кусочками нарезанные листья очищенного шпината и щавеля, рубленый зеленый лук. Все это поджарить до мягкости.
Всыпать затем мелко нарубленного зеленого укропа и петрушки, соли, перцу, налить 3 стакана холодной воды, дать вскипеть под крышкой. Тогда положить очищенную рыбу, долить, если надо будет, горячей вскипяченной воды так, чтобы она покрыла рыбу, сварить ее под крышкой до готовности на слабом огне.
Когда рыба сварится, отлить 1/4 соуса, прокипятить его хорошенько, влить обратно. Рыбу выложить на глубокое блюдо, полить этим соусом, положив в него ломтики лимона, очищенные от кожицы и зерен.

Минтай в морковно-луковой заправке

Ингредиенты для рецепта:
минтай – 2 шт.
морковь – 2 шт.
репчатый лук – 2 шт.
томатная паста – 1/2 банки
лавровый лист – 2 шт.
перец черный (горошек) – 3.4 шт.
соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Минтай в морковно-луковой заправке

Рыбу промыть, разрезать на куски. Положить в кастрюлю, залить холодной водой и поставить варить. Когда вода закипит, положить перец и лаврушку, посолить и варить минут 15-20.
В это время лук и морковь почистить. Лук порезать кубиками, морковь натереть на крупной терке, перемешать и обжарить в растительном масле до золотистости лука. Когда рыба будет готова, ее почистить от костей и порезать на небольшие кусочки.
Затем выкладываем слоями рыбу, потом морковь с луком, опять рыбу, морковь с луком и т. д. Томатную пасту лучше брать в жестяной банке, иранскую, развести ее рыбным бульоном до густоты очень жидкой сметаны. Залить рыбу с овощами томатной пастой и поставить в холодильник, лучше на ночь.

Скумбрия в молочном соусе

Ингредиенты для рецепта:
скумбрия – 600г
лимонная кислота – 2г
белое вино – 40г
белые грибы или шампиньоны – 120г
крабы – 40г
сливочное масло – 40г
гарнир – 600г
молочный соус – 300г
перец, соль – по вкусу
зелень – по вкусу.
Рецепт приготовления: Скумбрия в молочном соусе

Нарезанную на порционные куски скумбрию (мелкую – в целом виде) припустить в бульоне с добавлением лимонной кислоты или белого вина, перца и зелени петрушки.
Готовую рыбу переложить на блюдо и гарнировать отварным картофелем, вареными грибами и крабами. В оставшийся после припускания бульон добавить молочный соус, прокипятить, заправить сливочным маслом, довести до вкуса, процедить и полить рыбу.
Патассу.
|&
| 'ekaterina ' |
ментай