Вторые блюда
Посоветуйте рецепт с рыбой
Есть щука, крупные караси, перец, капуста, шампиньоны, морковь, что можно с ними сделать? может потушить?
Уха, жарить, котлеты, фаршировать....
карасей однозначно пожарить отдельно, из щуки котлеты..
не валите все ингредиенты в одну кучу, есть это будет невозможно ((
Оля Саттарова
Карась и щука - одно болото.
очень вкусный салат капуста с сырой рыбой
Кристина Кириллова
не хочется рисковать с сырой рыбой)
Щучку можно порезать кусочками, запанировать в муке, обжарить до полуготовности, выложить в форму для запекания, сверху обжаренную морковь (желательно с луком), залить сметаной с водой и запечь до готовности. Специи, соль по вкусу.
Капусту я бы потушила, добавив болгарский перец и грибы. А вот крупные караси-это обалденная вкуснятина) Они не такие костлявые, как мелкие, я их запекаю в духовке. Просто так. со специями, солью, лимончиком. очень вкусная рыба, сладковатая, нежная.
*Уха из карася с грибами*
Ингредиенты:
500 гр. грибов (шампиньоны или любые лесные);
4 головки лука;
1 кг карасей;
1 морковь;
3 лавровых листика;
10 г чеснока (2-3 дольки);
3 литра воды;
петрушка, соль и перец.
Промыть грибы, отварить в небольшом количестве воды 15 минут. Слить в дуршлаг, остудить и нарезать средними кусочками примерно по 2 сантиметра.
Очистить карасей, выпотрошить. Положить в кастрюлю с тремя литрами воды, при закипании снять пену, чтобы бульон был прозрачный. Добавить одну целую луковицу и морковку, разрезанную пополам. Варить рыбу 5 минут.
Оставшиеся луковицы очистить, порезать крупными полукольцами или дольками, закинуть к рыбе.
Уху посолить, добавить ранее отваренные грибы. Кинуть горошки душистого перца, готовить при едва видимом кипении еще пятнадцать минут.
Нарезать дольки чеснока пластинками, порубить или просто порвать руками зелень, добавить в уху. После этого сразу выключить плиту, накрыть кастрюлю, дать блюду настояться.
Важно при закипании бульона не размешивать воду, не трогать рыбу, иначе невозможно будет снять пену, уха получится мутная. Также не стоит варить блюдо на сильном огне. Если уха активно кипит и бурлит, она будет мутная, в бульоне появится много мелких кусочков рыбы и овощей.
Ингредиенты:
4 головки лука;
1 кг карасей;
1 морковь;
3 лавровых листика;
10 г чеснока (2-3 дольки);
3 литра воды;
петрушка, соль и перец.
капусту с шампиньеном с луком стушить караси пожарить кусками с голов сварить уху а щуку оставить на второй день и запечь с перцем и приготовить пюре
Карасей потушить в сметане, кефире, щуку на котлетки и с овощами на гарнир. Мощно и овощное рагу
Порежьте крупными кусками, посолите-поперчите, уложите в хотя бы в казан. Овощи-грибы - слоями На медленный огонь, тушить под крышкой 50-60 минут. Приятного аппетита!
Кристина Кириллова
водой заливать не надо?
вкуснее всего думаю потушить или запечь)
караси только жарить, в брюшко можно лука репчатого добавить, а щука на котлеты
Щука фаршированная
Назовем это блюдо – ленивая фаршированная щука, так как, шкуру с нее мы снимать не будем. По этому рецепту фаршируется именно рыба, а в качестве фарша используются – гречневая крупа, яйца и лук.
Фаршированная щука
Что нужно:
650 г щуки
80 г гречневой крупы
1 яйцо
0,5 головки репчатого лука
200 г сметаны
2 ст. л. сливочного масла панировочные сухари
Как готовить:
1. Рыбу очистить от чешуи, удалить внутренности. Затем рыбу тщательно вымыть и посыпать солью. Гречневую крупу перебрать. Поместить в небольшую посуду и сварить гречневую кашу.
Щуку вымыть и посыпать солью
2. Репчатый лук очистить, нарезать и обжарить на сливочном масле на слабом огне до золотистого цвета.
3. Яйцо сварить, остудить, очистить от скорлупы и мелко нарезать. Нарезанной яйцо соединить с гречневой кашей и жареным луком.
Наполнить рыбу получившейся кашей
4. Полученную кашу использовать как начинку для щуки. Противень смазать маслом и поместить на него фаршированную рыбу, посыпанную сухарями и политую сметаной. Ещё рецепты http://restorator.name/retsepty/blyuda-iz-ryby.html?limitstart=0

Фаршированная щука
Что нужно:
650 г щуки
80 г гречневой крупы
1 яйцо
0,5 головки репчатого лука
200 г сметаны
Как готовить:
Щуку вымыть и посыпать солью
Наполнить рыбу получившейся кашей