Вторые блюда

Подскажите) Полезно ли пить сырые яйца?

Полезно, от своих кур. Хотя, вот почитайте разные мнения и делайте выводы.
О пользе и вреде яиц » Вкусности от Поварёнка
Так вот наличие темных пятен и непрозрачность говорят об испорченности продукта. Можно ли есть сырые яйца? Одни не прекращают с детства пить сырые яйца, потому что считают, что они полезны для организма, в особенности для волос и голоса.

povarenok.org/…/53-o-polze-i-vrede-jaic.html сохраненная копия
3. Правда что сырые яйца полезно пить? » Советы
Очень полезно. Для желудкаможно даже язву вылечить. Для голосовых связок. Главное, чтобы Вы были уверены, что в тех куриных яйцах, которые Вы пьете нет САЛЬМОНЕЛЛЫ! Лиссандра *** Сырые яйца вообще не надо пить, и не только в связи с птичьим гриппом.

www.insovet.ru/cat/otvet/vopros/2067-.ht... сохраненная копия еще с сайта
4. Геннадий Онищенко: Сырые яйца вообще не надо пить — "Пить или не пить сырые.. .
Пить или не пить сырые яйца? Совет от Евросоюза комментирует Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
Это факт известный. Когда-то бытовало мнение, что сырые яйца полезны певцам для голоса, но это не доказано.

www.rg.ru/2005/10/28/gripp.html сохраненная копия еще с сайта
5. Сыроедение — Википедия
Сыроедение, в котором полностью исключаются мясо и рыба, но допускаются к употреблению сырые яйца и/или молоко, иногда молочные продукты.
Нельзя пить непосредственно перед едой и сразу после неё. Пить рекомендуется в основном воду, и только при.. .

ru.wikipedia.org/wiki/Сыроедение сохраненная копия
Иришка Нуждина
Лучший ответ
Фу!!!! Меня сейчас стошнит!! !
Я бы скорее червяка или лягушку съела, серьезно.
Лариса Швайко
говорят их пили певцы для голоса..
да, если уверен, что не подцепишь инфекцию
Dariha Такишева
Главное - вкусно.
Да. Полезно. Даже очень. Певцы пьют их для улучшения голоса.
Ирина Лысенко
полезно, но не более 3 или 5 в день
Олеся Окулова
Полезно, если с момента снесения яйца прошло не больше недели, насколько я знаю (т. к. далее это уже столовый продукт и он не несёт в себе ни особой пользы, ни вреда) . Но есть опасность заразиться сальмоноллёзом... Перепелиные яйца в этом смысле безопасны - от них нельзя заразиться. Так что если уверены в качестве продукта и вас не пугает вкус сырого яйца (довольно специфический, естественно) , то дерзайте!)
нет свари их уже лучше или пожарь
Ainur Kobespaeva
лучше их готовить всмятку так полезнее. Сырой белок плохо переваривается
Только свежее (1-2 дня) , и если вы лично знакомы с курицей (уверены, что она здорова, живет в экологически чистом районе, хорошо питается и у нее нет паразитов)

знаете, есть такой стишок:

мальчик сырое яичко глотнул
лег на кроватку и сладко уснул
много пролилось на бедненьким слез -
лучше снотворного САЛЬМОНЕЛЛЁЗ
Полезно пить Домашние яйца но никак не заводские =)) а вообще лучше подвергать их тепловой обработке а то спокойно от сырого яйца отравиться можно