Вторые блюда
А можно и так....
что из кабанчика приготовить?
Жаркое, отбивные, котлет накрутить, колбасы домашней сделать, окорок закоптить, сало засолить в морозилку напихать.... Я сегодня этим занималась... завтра холодец наварим... и фарша накрутим...
Завернуть в фольгу грудину посоленую и со специями. Потом запёчь в духовке. Окорочную часть вкуснее сделать холодного копчения, шейку на шашлык, спиные мышци замечательны для эскалопов. Из костей от копчёных окорочков сварить гороховый суп. Из копыток сварить холодец.
Филе кабана по-охотничьи
Ингредиенты для рецепта:
мясо кабана – 1 кг
шпик – 70-100г
виноградное вино – 1/2 стакана
маринад
соль, перец – по вкусу
Рецепт приготовления: Филе кабана по-охотничьи
Мякоть молодого кабана очистите от пленок, обмойте и положите на 3-4 суток в маринад. Перед приготовлением мелко порежьте шпик и обжарьте на сковороде, после чего поместите туда крупные куски маринованное мясо и обжарьте до золотистой корочки. В образовавшийся бульон вылейте полстакана виноградного вина и полстакана маринада, приправьте по вкусу солью и перцем и тушите под крышкой около часа. Когда мясо будет готово, соус слейте, процедите и подайте отдельно в соуснике.
Кабанье филе жареное
Ингредиенты для рецепта:
мясо кабана – 2 кг
шпик – 200-300г
маринад
Рецепт приготовления: Кабанье филе жареное
Кусок мякоти кабаньего мяса очистите от пленок, вымойте, замаринуйте на 2-3(4) суток, после чего достаньте из маринада и хорошо обсушите бумажной салфеткой. Придайте мясу продолговатую форму, обложите тонкими ломтиками свиного шпика, обвяжите нитками (или шпагатом) и обжарьте в глубокой сковородке или в утятнице. Можно (и лучше) запечь мясо на решетке в очень горячей духовке. После образования румяной корочки огонь убавляют и жарят до готовности, поворачивая мясо каждые 10 минут. Перед подачей к столу срезают обвязку, подсаливают по вкусу со всех сторон и подают с охотничьим соусом.
Азу из оленя (лося, кабана)
Ингредиенты для рецепта:
мясо лося, оленя, кабана – 500 г
масло топленое – 2-3 ст. л.
мука – 2-3 ст. л.
соль, пряности, приправы – по вкусу
Рецепт приготовления: Азу из оленя (лося, кабана)
Ломти мякоти из задней или спинно-поясничной части (лосей, оленей, кабанов) толщиной около 1 см и длиной 3-4 см, хорошо отбивают кухонным молотком для размягчения, солят и жарят на сковороде на масле с луком, потом с помидорами и ломтиками соленых огурцов. На гарнир хорошо подать обжаренный картофель с толченым чесноком, который затем тушат около 10 минут. В конце тушения добавляют зелень.
Эскалоп из косули (лося, зайца, кабана)
Ингредиенты для рецепта:
Для приготовления блюда лучше использовать заднюю часть зайца, косули, лося, самки дикого кабана. На одну порцию понадобится два ломтя общим весом 200 г. Для этого отрезают куски мяса от поясничной части (и от задней ноги у зайца) , зачищают, промывают, нарезают поперек волокон ломтями толщиной 3 см.
Одновременно готовят густой соус, бешамель – из сливок или молока с яйцами и пшеничной мукой (добавьте соль по вкусу) . Ломтики эскалопа слегка отбивают, перчат, выкладывают на разогретую с топленым маслом сковороду и обжаривают с обеих сторон до образования румяной корочки. Готовые ломти выкладывают на нагретое блюдо и поливают соусом бешамель. Вместо соуса бешамель можно на сковородку, где жарилось мясо, вылить полстакана воды, прокипятить, процедить и залить ломти мяса. На гарнир годятся зеленый горошек, рассыпчатые каши, картофель жареный или пюре, отварные макароны.
Рецепт приготовления: Эскалоп из косули (лося, зайца, кабана)
Для приготовления блюда Вам потребуются: мясо – 600г; масло для жарения – 150 г; соус
Ингредиенты для рецепта:
мясо кабана – 1 кг
шпик – 70-100г
виноградное вино – 1/2 стакана
маринад
соль, перец – по вкусу
Кабанье филе жареное
Ингредиенты для рецепта:
мясо кабана – 2 кг
шпик – 200-300г
маринад
Азу из оленя (лося, кабана)
Ингредиенты для рецепта:
мясо лося, оленя, кабана – 500 г
масло топленое – 2-3 ст. л.
мука – 2-3 ст. л.
соль, пряности, приправы – по вкусу
Эскалоп из косули (лося, зайца, кабана)
Ингредиенты для рецепта:
практически таже
свинина только чище и вкуснее .просто смелее
Кабачки

А можно и так....
Можно их пожарить. Потушить на сметане .Оладушки. Овощное рагу .
Салат очень вкусный бывает . Натрите на корейской терке кабачок посолите немножко и . Пусть 5 мин. постоит и чуть -чуть выжмите сок . Туда нарежте лук репчатый . Помидоры полудольками и заправте все майонезом . Очень вкусно и полезно . Приятного Вам апетита.
Ну и вопросик! Сколько весил? Сало-засолить, закоптить, филе-на шашлык и отбивные, кости-для супов, обрезь-на фарш, если много всего-на тушенку! Вопрос сложнее-что приготовить БЕЗ КАБАНЧИКА ???
Кабанчик - красота! А каие вкусные пельмешки из кабанчика!!!!