пельмени, купленные в магазине, солят для того, что бы:
1. было вкуснее
2. сварилось быстрее
3. у некоторых марок без соли мысо остается жестким (правда и со специями они не вкусные)
4. развариваются
но домашние пельмени гораздо вкуснее, но делать их долго и кончаются они очень быстро
Вторые блюда
Когда варишь пельмени, воду обязательно солить?
Конечно, иначе пельмени будут безвкусными, соль из теста уйдёт в бульон
Желательно солить, чтобы пресными не были
И не просто солить, но ещё и лавровый листик положить, и морковку, и сельдерей с лучком.. . Хотя неукоторые и бульонный кубик используют...
Если будете кушать с соевым соусом, то можно и не солить!
обязательно
если любишь без соли можно не солить
На любителя (
а ещё вкуснее запечь их в горшочке в духовке, залив бульоном, минут 40. за уши не оттянешь.
желательно
Да, иначе пельмени будут пресными.
Желательно)))
Это если не хочешь пресные пельмени. А так по желанию.
Я сам раньше думал. Почему конфеты, назвали "Каракумы"? Потом попал в Среднюю Азию и понял! Так же, как вафельная крошка в конфетах, так же и песок в пустыне скрипит на зубах! Так же можно поступить и с пельменями. Посолить потом крупной солью.. . К тому же соль способствует "не разваливанию" теста пельменей!
на вкус и цвет товарищей нет)) ) вообще солят когда воду ставят соленая вода быстрей закипает))
Да, вскипит быстрее и так вкуснее.
Елена Ерешко
С каких пор вода от соли кипеть стала быстрее????
я не солю
ну да, а то никто тебя не сьест)))))) ) (из песенки про ябеду))))
да, чтобы они развалились
можно и не добавлять
я только про яйца знаю, что обязательно-чтобы скорлупа не лопнула
да
Можно не солить.
Солить надо обязательно, но если боишься пересолить, лучше вместо соли кидать кубик галина бланка, вкусно. а там как хочешь или с бульончиком их кушать или же без =)
А вообще лучше сделать пельмеши самому, времени много займет, но зато очень вкусно! Очень отличается от магазинных, да и уверен что там всякой гадости не намешано.
Лариса Дзюба
Вот рецептик
http://nice-recept.ru/?p=479
Можно и не солить! И варить можно подольше.. . и оставить несколько в кастрюле.. . потом вообще объедение станут!)