Вторые блюда

Как и из чего можно гнать самогонку для себя, чтоб не пить магазинную гадость...водку вино и прочее.Спасибо.

Алла Гринюк
есть книга наз. ВОДКА - там полно рецептов
Наталья Сердцева
Лучший ответ
Из глюкозы или фруктозы на родниковой воде высокогорий без добавления свекловичного или тросникового сахара, методом тройной перегонки с промежуточной фильтрацией активированным углем.
Сахар, варенье, фрукты.
Анастасия *
Апельсиновая настойка

Ингредиенты для рецепта:
водка – 2.5 л
апельсиновая корка – 300-400г
имбирный корень – 20- 25г
Рецепт приготовления: Апельсиновая настойка

Корки и корень кладут в бутыль, заливают водкой, настаивают две недели, затем процеживают через фильтровальную бумагу.

Вишневка из черноплодной рябины

Ингредиенты для рецепта:
черноплодная рябина – 3 кг
вода (кипяченая горячая) – 2.5 л
лимонная кислота – 1 ст. л.
сахар – 1-1.5 кг
вишневый лист – 200-300 шт.
водка (на 1,5 л сока) – 1/2 л.
Рецепт приготовления: Вишневка из черноплодной рябины

Ягоды вымыть, положить в кастрюлю, переложить вишневым листом, всыпать лимонную кислоту и залить горячей водой. Поставить гнет на сутки.
Через сутки слить воду, отжать листья и ягоды, добавить сахар, поставить на огонь. Кипятить 15-20 минут, затем разлить по бутылкам, не доливая 150-200 г и добавить водку.

Настойка "ерофеич"

Ингредиенты для рецепта:
Рецепт приготовления: Настойка "ерофеич"

Берут по 2 горсти травы золототысячника, зверобоя, буквицы лекарственной, горца почечуйного, полыни; по 25 г чабреца, шалфея, александрийского листа; по 50 г семян укропа, аниса, богородской травы, семян огородной зори, можжевеловых ягод, цикория, цветов ромашки аптечной и цветов пиона; по 100 г корней калгана и лимонного корня.
Все перечисленные растения необходимо изрезать и всыпать в четвертную бутыль и залить 3 л водки. Бутыль закупорить и поставить на 1 сутки в теплое место. Затем процедить. Принимать перед едой по несколько капель, добавляя в рюмку с водкой.
Аида Сердюк
Лучше всего из сахара, хотя это не самый дешевый вариант, из варенья тоже неплохо, всегда можно бросить клич по знакомым отдадут старое, засахарившееся
Лана
Оптимально из сахара.
Надежда Линтур
надо просто научиться разбираться в винах. правда, это целая наука. но отличить хорошее вино от пойла вполне возможно.
Динара Арзыматова сейчас кроме пойла на прилавках почти ничего
Алла Гринюк Все эти дорогие хорошие "вина" в магазинах, это пойло...и все они разливаются в подвалах Москвы и Подмосковья....что за 100 рублей что за 5000 рублей всё из грязной ванны!!!!
Анастасия * Отличить-то можно, думаю, но прежде его все-таки купить нужно.
ну можно из варенья вкусно)