Вторые блюда

А если жгучий перец не мариновать - то как его еще можно удачно использовать? :)

Высушить и потом в блюда размалывать, лучше руками
Юлия Шестакова
Лучший ответ
Марина Кораблёва За хвостик на веревочку повесить?
Юлия Шестакова У меня просто в темном месте в банке. Но можно и на веревке. За одно неплохое дизайнерское решение в итальянском стиле. Верно!?
сырая аджика: 100гр горького перца, 500гр сладкого перца, 300гр чеснока, 50гр хмели - сунели, 50 гр соли, 50 гр растительного масла, все состовляющие пропустить через мясорубку ( семена у горького перца убрать) , добавить соль, пряности, растительное масло, хранить в холодильнике.

У меня вот такой необычный рецепт есть
маринад на 1 литровую банку с перцем:
в 1 стакане 9 % уксуса размешать 1 ст ложку соли и 4 ст ложки сахара или меда
перец вымыть, обсушитьи плотно уложить в банку, залить маринадом, закрыть капроновой крышкой, очень вкусно, если во время еды обмакивать перец в сметану.
высушить и перемолоть
Татьяна Нагула
Маааленькими кусочками добавлять в еду, при мариновании овощей, квашении капусты. например
Татьяна *
Залить рассолом. Засолить. Тож вкусно.
В научной медицине перец применяют в лечебном питании при малокровии, упадке сил, авитаминозах, а также для возбуждения аппетита. Он стимулирует пищеварение, так как настойка из перца возбуждает желудочную секрецию, но злоупотребление может привести к чрезмерному повышению кислотности желудочного сока, запорам либо расстройствам пищеварительного тракта. Сок из перцев рекомендуют при цинге и как желчегонное средство.

По Н. Уокеру, сок сладкого зеленого перца способствует укреплению ногтей и волос, улучшению работы сальных желез и слезных протоков. В смеси с морковным соком он хорошо очищает кожу от пятен, а принимаемый вместе со шпинатом и морковью уменьшает образование газов в кишечнике, устраняет колики.

Издавна перец рекомендуют при некоторых воспалительных заболеваниях организма — нефритах, циститах, простатитах, а также при геморрое.

Перец слегка слабит. Настойку перца с подсолнечным маслом втирают в кожу при ишиасе, миозите. Настойку и порошок из горького перца включают в сложные мази, линименты, лечат ревматизм, некоторые болезни суставов. Мазь применяют при обмораживании. Перцовый порошок заменяет горчичники. Перцовый пластырь накладывают при радикулитах, подагре, катарах верхних дыхательных путей.
™°•only For You ...©
просто залить растительным маслом. далее можно использовать и то и другое