Вторые блюда
Куда использовать маринованные огурцы, кроме оливье и винегрета?
В капустный салат, в рыбные закуски - бутерброды, французские багеты, шаурма, окрошка и многое другое...
А мне нравится их в салат с кальмарами добавлять для остринки, соус тартар с ними вкусный, бутерброды со шпротами тоже вкуснее с огурчиком...
Нургуль Оразалина
Целая банка шпрот есть))
Нургуль Оразалина
Тоже есть)))
Салат из вареной свеклы с огурчиком, чесноком и грецкими орехами
Овощная закуска - просто маринованные огурцы, под водку
Фаршировать огурчиками оливки, яйца, помидоры, кальмаров и прочю
ПРосто есть с картошкой
Мээрим Жузбаева
Или с мясом отваренным холодным
в салат с отваренной свеклой
там вроде соленые идут а не маринованные, если у вас соленые все таки - то Азу готовьте
Наталья Малышева
Ой, блин, трагедия!!! Я везде маринованные добавляю, и ничего, все довольны.
Вы чё все убились-то по соленым огурцам? Я понять этого никак не могу.
Привет!
В супы: рассольник, солянку.
В тушеное мясо: азу по-татарски (одно из любимых моих блюд).
Или можно просто покрошить огурцы средним кубиком, добавить туда репчатый лук, дать постоять. Получится прекрасный салат с маринованным луком и огурцами как дополнение к котлетам с картофелем.
в рыбный салат, свекольный салат, винегрет, картофельный салат, а в оливье не надо.
Некоторые от геморроя так лечатся. По +100500 показывали. https://youtu.be/ZRRI-k_ijWA?t=92
Расольник, солянка мясная с солеными огурцами
Маринад готовят из помидор . .Чем маринованные?
Вот как раз в салаты никогда не использую маринованные огурцы, только соленые. Маринованные просто в прикуску, к картошке, к мясу. Честно говоря не очень их люблю, сама не готовлю, покупаю если застолье с гостями. И все-равно едят домашние слоёные.
1. Салат: отварное мясо (любое) + морковь по-корейски + маринованные огурцы + майонез + соль/перец по вкусу.
2. Мясо (любое) порезать средними кусочками и обжарить до золотистой корочки. Добавить лук, 2-3 зубчика чеснока, маринованные огурцы порезанные, орехи грецкие измельченные, соль/перец. Томить до готовности (мягкости мяса).
Лучше всего солёные, а не маринованные. Хорощши в рассольнике, в венигрете, в солянке и просто с картошкой)
Как закусь их хорошо использовать.
Я просто так ем с каким-то блюдом или горячий бутерброд с сыром делаю и кладу сверху
икра из огурцов: трем на терке, обжариваем лук, в него огурцы, чуть протушиваем+ чеснок или острый прец ; икра свекольная: отвариваем свеклу, трем. Обжариваем лук, тертые огурцы, соединяем со свеклой. Добавляем томатную пасту, соль, сахар, специи по желани. едим остывшую, съедается вместе с тарелкой. Салат "Один к одному" в равных пропорциях соединяем соломкой резаные огурцы, дайкон, любое отварное мясо ( колбасу, ветчину), + майонез