Элементарно, Ватсон! Толкушку ф топку!
Перед тем, как приступить к сливу воды после полной готовности картофеля, нагрейте молоко (сливки) до температуры кипения! Освобождаете картофель от воды, вливаете часть молока-сливок и тут же приступаете к взбиванию, постепенно подливая горячее молоко-сливки до нужной вам консинстенции. Всё должно быть предельно горячим - промедление клейстеру подобно! Если будете добавлять сливочное масло, то пюре должно быть чуть гуще. Удачи!
Вторые блюда
Картофельное пюре при взбивании блендером становится похожим на клейстер ,как этого избежать?
картофельное пюре ни в коем случае нельзя взбивать миксером и блендером! только толкушка
Миксером отлично получается, а как-то блендером пробовала давно, клейстер получился, пришлось выбросить ...
Картофельное пюре ни в коем случае НЕЛЬЗЯ взбивать блендером. Вы разбиваете все, что можно, вот и получается клейстер. Толкушкой, ручками, ручками
не взбивать.
потому что блендер слишком мелко рубит картошку. Варите подольше и давите толкушкой - гораздо лучше получится!
Толкушкой пользоваться
Готовьте его так, как это делали ваши бабушка и мама.
перебили ) толкушкой давите.
лучше миксером взбивать, а то после блендера, пюре похоже на клей!
Не наливайте холодное молоко, только подогретое и тогда не будет клестера.
Чем дольше варите, тем больше клейстер вываривается....
Или от сорта картофеля зависит, или недоваривавшийся...
Картошка скорее всего не очень хорошая (сорт).. . Вот поэтому я и не люблю привезенную картошку из средней полосы.
Я пюре взбиваю миксером, добавляю молоко и сливочное масло - классно получается.
выкинуть и снова сварить но поработать толкушкой
получается хорошо вот такой насадкой

воду сливать сразу, как только сняли с огня и толочь сразу, горячим!