Вторые блюда
Как поджарить картошку,чтобы она была вкусной????
я делаю так: режу картошку соломкой, в сковороду наливаю масла (так чтобы донышко было хорошо закрыто) , и на раскаленную сковороду выкладываю лук, обжариваю и убираю со сковороды потом выкладываю картошку, на большом огне жарю минут 15, потом солю и разные специи добавляю, особенно чесночек, и дожариваю до золотистой корочки. суть в том чтобы мешать правельно, не сильно часто но и чтобы не подгорело) у меняочень вкусно получается, всем нравится) )
Свиная запеченная лопатка с картофелем по-валлийски
В жаровню или сковороду кладется резаный крупными брусками картофель, поливается маслом и перемешивается. У лопатки удаляют кожу и кости, натирают маслом и кладут сверху на картофель. Запекается в духовке полчаса при 250°, пока подрумянится.
Яблоки очищаются от кожуры и сердцевины, режутся сегментами. На растительном масле яблоки жарятся до золотистого цвета и отбрасываются шумовкой и в кастрюлю с бульоном. Убавляют огонь и обжаривают репчатый лук, посыпанный мукой. Лук кладут в бульон, доводят до кипения и уваривают треть.
Когда свинина будет готова, вливают бульон и тушат под крышкой до мягкости. Перед подачей свинину посыпают рубленой зеленью.
лопатка 1 кг, картофель 1 кг, луковица 1, кислые яблоки 250 г, масло 3 с. л. , мука 1 с. л. , бульон 300 мл
Англичане делают проще. Наливают на сковороду масло, кладут картофель, а сверху свиную лопатку без кости. Жарят на слабом огне под крышкой 40 минут не перемешивая. Получается очень вкусно.
натрите на терке сырую картошку и, ничего не добавляя, выпекайте драники, солить прямо на сковороде, получается просто ум отъешь, не разваливаются
На сковородке растапливаешь сливочное масло на медленном огне чтоб масло не подгорало нарезаешь туда картофель посыпаешь солью и всё хорошенько перемешиваешь закрываешь крышкой и жаришь на сильном огне до румяной корочке потом нужно перевернуть чтоб румяные были на верху опять жаришь до румяны открываешь крышку и наливаешь туда пол стакана молока или воды закрываешь ещё 5 минут и выключаешь всё готово. приятного аппетита.
в духовке самая вкусная
с луком, поджарить на большом огне до золотистого цвета, потом уплетать с молочком!!!
смотря что подразумевать под словом вкусно.
добавьте по вкусу приправы, соль, по желанию лук и чеснок. если нальете много масла и не будете закрывать крышкой, на картошке получится хрустящая корочка.
а вообще пожалейте свое здоровье. киньте на противень в духовку или потушите. или нпа 20 мин в микроволновку.
а если все равно хочется пожарить, то хотя бы используйте оливковое масло. так канцерогенов образуется во время жарки намного меньше.
Поджаристая? Подсушить салфеткой или хотя бы через дуршлаг, чтобы вода стекла лишняя, масло на сковородку и не закрывать крышкой. Лук и соль в конце, можно приправу ещё
Вкус картошки зависит не только от способа ее приготовления, но и от вкусовых качеств САМОЙ картошки! Если она изначально вкусная, то готовь любым способом - объеденье. А если она изначально ерунда, то хоть как ее приготовь!!!!
род огнем костра