Вторые блюда

всем приветик!! ! Расскажите как готовить дома пиццу? ? Рецепты.

Пицца по-русски.
Хорошо гулять всю ночь на даче. Когда все проснулись и умылись холодной, колодезной водой, на лицах стали появляться глаза и улыбки. Выпить есть чего, да и закуски всякой полно. Только хлеба нет! В магазин врядли кто пойдет, в том числе и я. Может «суши» сделать? Нет, сегодня утро европейской кухни! Для начала напеку оладушков!
Молоко в пакете немного подкисло, пить уже нельзя, но еще сгодится. Пока греется сковородка, развожу тесто. На стакан муки одно яйцо, чайная ложка соды, щепотка соли и молоко. Тесто должно быть средней густоты, что бы ни ляпаться на сковородку как фарш, но и не растекаться быстро. Оладушки получились пышные и большие, с мою ладонь. Разрезаю их пополам по горизонтали, так что из одного получается два круглых, поджаренных с одной стороны. У меня есть маринованные помидоры, ложкой вынимаю мякоть и намазываю на два оладушка с не поджаренной стороны. Сверху, солнышком, раскладываю шесть полу кружочков сервелата, посыпаю тертым сыром и кладу на сковородку (в нее я заранее поставил круглую сетку на маленьких ножках, что бы продукты ни касались дна и не подгорали) , накрываю крышкой и оставляю на пару минут, на среднем огне, что бы сыр расплавился. У меня на даче нет духовки и я её, таким образом, импровизировал. Пока мясная пицца готовится, подготовлю рыбную. В этот раз смазываю тонким слоем майонеза и кладу тоже солнышком, шесть кусочков соленого огурца, отрезав их наискосок, овальчиками. На каждый огурчик кладу, хвостом внутрь, по крупной шпротине и опять посыпаю сыром. Мясная пицца готова, вынимаю ее из «духовки» и кладу туда рыбную. Осталось сделать овощную. В салатник нарезаю мелким кубиком помидор, мелко крошу пару зубчиков чеснока и обильно рублю зелень. Слегка солю, заправляю растительным маслом и хорошенько перемешиваю. Пару оладушков посыпаю сыром и в «духовку» , на растаявший сыр густо намазываю салат. Осталось посыпать мясную пиццу рубленой зеленью, а рыбную зеленым луком. А кто это здесь бегает и орет? Даа, чуть про детей не забыл! Два оладушка намазываю сладкой, творожной массой, потом один смазываю персиковым джемом, а второй брусничным вареньем и оба посыпаю тертым шоколадом. Все пиццы разрезаю на шесть секторов и раскладываю на тарелки.
Ну что друзья, поправим здоровье, а заодно позавтракаем! Кто сегодня разливающий? Быстренько все скушали, дети быстрее родителей поглощали. Но у меня еще остались основы для пиццы, а для начинки всего полно. Вон опята, маринованные с луком, вареная курочка. Главное сладкую не забыть еще сделать. Люблю итальянскую кухню! Эй, разливающий, не спи!
АА
Анюта Анютка
64 200
Лучший ответ
проблема всех поворов в том что ни волнуються и у них ни че не получаеться, я придумываю пицу на ходу и у меня она получаеться просто шикарная, часто у друзей готовлю. вся фишка в соусе, стандартный это майонез с кетчупом, но я выбираю итальянскую пасту, так же что бы верх не смотрелсыя красиво можон еще желтком намазать, а ингридиенты ложи любые, хорошо еще получаеться когда много соленых огурцов квадратиками, добавляют шикарный привкус, но не перебощи
NC
Nikoletca Cioclea.
14 944
300г воды, 500г муки, ч. л. соли, ст. л. сахара, ст. л. дрожжей. Дрожж разведи в теплой воде с солью и сахаром, дай подняться, затем муку. Получиться довольно крутое тесто для дрожжевого. Час пусть стоит в тепле.
Раскатай тесто в пол см толщиной. выложи туда на чем печь будешь, намажь кетчупом, немного колбаски тоненькими полукольцами или крабовые палочки, сверху помидоры тонкими кружочками. Полукольца лука ощпарь кипятком, клади на помидоры. Сверху натертый сыр. Самая главная приблуда это: 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. масла подс. , яйцо. Взбиваешь все и добавляешь немного рассоло или от горошка зеленого сока, или от маслин, или... чтобы было не сильно густо. Поливаешь сверху 3-4-мя ложками. посыпаешь праправой для пиццы и в духовку на 10-15 мин при 220 градусах.
Получается штуки 4 на такое количество теста (делаю в сковородке где-то диаметром 30см)
сыр сверху это не правильно, сыр нужно на соус натирать, а потом все остальное. ; )
Вообщем берёшь противень, смазываешь его маслом. капаешь чуток. . и растераешь.. . ток не переборщи.. . берёшь тесто, первоначально раскатай его. . потом положи на противень. . и растяни по всей площиди.. . чтобы был тоненький слой, затем смаж кетчупом весь слой теста. . тоеже чуть чуть до светло розового окрала.. . далее идёт фантазия повара.. . колбаса, фарш, или другой продукт мясного происхождения.. . по всей области распологаемого теста, помидорки лучок перчик болгарский огурчики грибочки да впринципе многое что можно использовать. . главное красиво. . сверху маинезиком и затем сыр на тёрочке и в духовочку.. . мадмуазель мне кажется это блюдо зависит не от рецепта боле а от фантазии) но основным конечно является тесто.
Le
Leon
1 789
вот
Пицца с яйцами
Для рецепта вам потребуется:
тесто дрожжевое - 300г
филе сельди
сыр - 300г
помидоры - 200г
майоран - 1 ч. л.
яйцо - 6 шт.
растительное масло
соль.

Филе сельди положить в посуду и залить холодной водой, чтобы оно стало менее соленым. Сыр нарезать полосками, томаты - кружочками. Тесто раскатать, смазать маслом и расположить на нем полоски сыра. Сверху покрыть томатами и филе сельди, посыпать майораном. Чуть посолить. Дать полежать полчаса, после чего сбрызнуть маслом и выпекать в жарком духовом шкафу. Затем разбить яйца, залить ими верх пиццы и еще 5 минут подержать в духовке, пока не затвердеют белки.
Самый простой вариант-берёте готовое тесто, на него начинку (по выбору) . Мы любим такую: нашинкованные грибы, обжаренные с лучком+измельченное куриное мясо+помидорчики. Начинку смазываем соусом (кетчуп+майонез) и сверху тёртого сыру побольше))) . И в духовку, минут на 20 -25.Приятного аппетита)
покупаешь спец тесто, намазываешь на это тесто кетчуп (можно с майонезом) на терке растераешь сыр чучуть, нарезаешь все что попало ( колбаса, ветчина, помидоры и тд) сверху сыра натертого и в духовку) ) все пица готова
Лена Александрова А в духовке на долго ставить?

Похожие вопросы