Картофельное пюре по-французски
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 1 кг
сливочное масло - 1 ст. л.
ветчина - 100 г
перец сладкий - 2-3 стручка
молотый черный перец, молоко, соль, петрушка - по вкусу (?)
Картофель очистить, сварить, размять горячим с добавлением горячего молока. Затем положить сливочное масло, посолить и хорошо перемешать. Смешать с нарезанными кубиками ветчины, перцем, рубленой петрушкой.
Вторые блюда
Ингредиенты:
Курица 400 г.
Помидоры 1 шт.
Лук репчатый 1 головка
Морковь 50 г.
Мука пшеничная 2 ч. ложки
Яичный желток 1 шт.
Масло сливочное 2 ст. ложки
Сливки 1/2 стакана
Шпинат 40 г.
Зелень петрушки 40 г.
Спаржа 40 г.
Соль
Процесс приготовления:
Тушку курицы залить водой и готовить до полной готовности, когда бульон закипит не забыть посолить, добавить лук и коренья. Вареную курицу достать, дать остыть, затем отделить тушку от костей и пропустить мясо через мясорубку, а затем протереть через сито. Чтобы приготовить соус, необходимо спассеровать муку с маслом, дать немного остыть и добавить в бульон, поварить еще около 10 минут, постоянно помешивая и процедить. Куриное пюре соединить с бульоном. Спаржу следует отварить в подсоленной воде отдельно. Для этого очистите ее и свяжите в пучки.
Нарезанный соломкой шпинат, головки отваренной спаржи и дольки помидоров, очищенные от кожуры, следует добавить в суп, когда он уже будут готов. Еще раз доведите до кипения и можно снимать с плиты. При подаче к столу, нужно заправить суп льезоном (чтобы приготовить его необходимо взбить желток со сливками и прогреть на водяной бане) и маслом. Суп-пюре по-французски обычно едят с гренками.
Приветик всем!! ! Как готовить пюре по-француски?

Ингредиенты:
Курица 400 г.
Помидоры 1 шт.
Лук репчатый 1 головка
Морковь 50 г.
Мука пшеничная 2 ч. ложки
Яичный желток 1 шт.
Масло сливочное 2 ст. ложки
Сливки 1/2 стакана
Шпинат 40 г.
Зелень петрушки 40 г.
Спаржа 40 г.
Соль
Процесс приготовления:
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 1 кг
сливочное масло - 1 ст. л.
ветчина - 100 г
перец сладкий - 2-3 стручка
картофель - 1 кг
сливочное масло - 1 ст. л.
ветчина - 100 г
перец сладкий - 2-3 стручка