Вторые блюда

какое ваше любимое и полезное блюдо из овощей?

Ане4Ка Цой
Ане4Ка Цой
107
винегрет
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.
Гулжан Абилова
Гулжан Абилова
80 801
Овощное рагу с грибами, сотэ, рататуй.
Лодочки из кабачков, английский овощной пирог, пицца из кабачков.
Итальянская овощная закуска "Мамма-италиано" (личный рецепт) .
ОВОЩНОЕ РАГУ С ГРИБАМИ.
Надо: три штуки кабачков цуккини (примерно грамм на 800), один большой баклажан, одна большая луковица, один большой помидор и такой же красный перец, 250 г свежих шампиньонов, один бульонный грибной кубик, три зубчика чеснока, пять столовых ложек растительного масла, немного муки, соль и перец чили-по вкусу, по пучку петрушки и укропа. Налить в сотейник половину масла, порезать луковицу полукольцами и немного подрумянить. Тем временем все овощи порезать на половинки, примерно одинаковые по размеру и толщине, чеснок измельчить ножом ( не в давилке) . На подрумяненный лук выложить половину цуккини, слегка присолить, сверху высыпать половину помидоров и перца. Посолить. Затем выложить все нарезанные шампиньоны и баклажан, посыпать измельченным грибным кубиком. Третий слой-опять цуккини с помидорами и перцем, посолить, немного присыпать мукой, перцем чили, вылить остальное масло. Сверху высыпать нашинкованную зелень. Тушить на слабом огне тридцать минут, затем открыть крышку, убавить огонь и тушить еще минут десять.
Удачи!
жаренные кабачки
тушенныя капуста
салат из свеклы с грецкими орехами
цветная капуста в кляре
ЮК
Юлия Крюкова
90 172
Оладьи из цветной капусты
Берем цветную капусту, делим на соцветия и варим в подсоленной воде! Затем сливаем воду и соцветия разминаем, как пюре. Добавляем немного муки, 2 яйца, приправу по вкусу. На горячую сковороду наливаем немного подсолнечного масла и жарим!

«Волшебный сундучок»
5-6 крупных круглых помидоров, 100 г творога, 50 г твердого сыра, 1/2 стакана сметаны, рубленая зелень, соль по вкусу
Возьмите вымытые помидоры и осторожно срежьте с них верхушку. Чайной ложкой удалите все «внутренности» . Чуть-чуть посолите внутри. Помидорное «мясо» протрите на терке, добавьте орехи, творог и тертый сыр. Перемешайте и этим фаршем наполните помидоры. Затем накройте их срезанными «крышками» . Уложите фаршированные помидоры на блюдо, сверху залейте сметаной и посыпьте рубленой зеленью.
фаршированные острые баклажаны:
2 баклажана
1-2 морковки
100-150 гр твердого сыра
2-3 зубчика чеснока
майонез
баклажаны нарезать на тонкие продольные пластины и замачиваем на пол часа в соленой воде
начинка:
натереть морковь и сыр, чеснок измельчить, все соеденить и добавить майонез, хорошо перемешать
баклажаны обжарить с двух сторон, на баклажаны начинку, свернуть рулетиками, посыпать зеленью.

Слоеные баклажаны:
4 баклажана
4-5 помидоров
по 1 луковицы и моркови
4 зубчика чеснока
1 болгарский перец
1 яйцо
зелень ( на вкус)
баклажаны нарезать вдоль тонкими пластинками и замочить в соленой воде на 30 мин ( что бы ушла горечь)
лук и болгарский перец измельчить, чеснок через пресс.
баклажаны обмакнуть во слегка взбитое яйцо и обжарить на раскаленном масле с двух сторон до золотистого цвета
отдельно спассеровать лук, морковь ( на терке) и болгарский перец, добавить перетертые помидоры и тушить пока заправка не загустеет, приправить по вкусу черным и красным перцем и добавить чеснок
выложить слоями баклажаны и овощную заправку, посыпать зеленью

баклажаны с ореховой начинкой:
2 баклажана нарезать вдоль тонкими пластинками замочить в воде соленой на 30 мин, обжаритьс двух сторон
начинка:
0,5 стакана грецких орехов, 2-3 дольки чеснока, пучок укропа, майонез, перемешать и выложить на обжаренные баклажаны, свернуть трубочками.
да просто цветная капуста без всяких там... просто отварная.. ем с удовольствием
апельсин
**/\/\/-\|) ||\|/-\**
**/\/\/-\|) ||\|/-\**
25 047
рагу
SK
Symbatik Kaltaeva
16 336
Салатики)
рис с овощами
ВСе овощи люблю, каждую неделю чё нить придумаю, нашинкую оранжевого с зеленым или синих с красным или наобороти в мультиварку, ну а на ужин салат с мяском разным тушеным. Мой фирменный "супервитаминный) салат из свежих овощей: 1-Капуста пекинская200-300 гр (ножом соломкой), 2-стебли сельдерея2шт (ножом3мм дольками) или корень сельдерея150гр (на мелкой терке) 2-морковь 100 гр, редька чёрная-50гр, (на мелкой тёрке) огурец свежий150-200гр, яблоко сдадкое-200гр (на крупной терке) перец болгарский оранж, можно красный но не зелёныйполовину крупного (ножом 4 мм саломкой, и на три продольных разреза) 1ст ложку натурального свежего не более 2 недель от изготовленияЛьяного масла (иначе будет подгарчивать) Супруга, ребёнок, маман, даже, филимон-ЧИХУА-ХУА) уплетают за 2 щёки. Не какой соли, ну это на любителя раньше мои без соли свежие салаты не ели, но за три месяца уменьшая дозу раз в неделю свёл потребление соли на НЕТ .Рецепт свободный можно чередовать, добавлять уменьшаьть менять, иногда добавляю помидор 1шт -100гр ножом в кубик 6 мм Льяное масло тоже на любителя, но это единственнгое масло которое не только можно но и нужно кушать на ужин так как оно не выделяет холестиерина в распаде а наоборот помогает с ним бороться.
Dilyara Utaliyeva
Dilyara Utaliyeva
4 863
салатик из свежей моркови с орехами, проросшей чичивицей и оливковым маслом.
**
**nurgul
4 629
Разные овощные салаты
Самое полезное и вкусное блюдо из овощей в собственном соку это- Огород (Домляма)
AA
Aya Abdullayeva
3 599
Салат из свежих помидор и огурцов.
жареная картошка с курицей со сметаной и водки много очень!!!! ну и салат
винегрет, рагу из кабачка и баклажана, картошки морковки томатов лука зелени
Я люблю овощи на пару; винегрет; простой салат огурцы, помидоры, чеснок со сметаной; свекла отварная, тёртая на тёрке с чесноком или без.... вот, что первое пришло на ум!
салатик
различные салаты из свежих овощей
Лечо)
цезарь