Вторые блюда
Вкусная тушоная капуста с курицей подскажите рецепт)
Нашинковать капусту с морковкой, посолить, помять и поставить в холодильник. Тем временем обжарить курочку, нарезанную тонкими пластиночками (типа шавермы) с луком (режем пополам и вдоль!) , добавим томатную пасту, приправки (мне нравится "Кавказская" от "Волшебного дерева"). Достаем капусту из холодильника, тушим с курицей на медленном огне до готовности. А готовность очень быстро наступает. Не зеваем.)) ) Приятного аппетита!
Тушеная капуста с курицей
Состав:
Половину кочана капусты
200-300 гр куриного мяса
1 морковь
1-2 помидора
2-3 картофеля
1 репчатый лук
соль
Приготовление:
Мясо нарезать на небольшие кусочки, обжарить на сковороде с подсолнечным маслом, добавить нашинкованную капусту, нарезанный, как на суп, картофель и залить водой (я беру горячую из чайника) , чтобы покрывала капусту.
Тушим 30-40 мин.
Лук нарезать, морковь натереть на средней тёрке, помидоры нарезать тонкими дольками и добавить к капусте (можно одновременно) .
Солим и доводим до готовности, по необходимости - добавить воды.
Состав:
Половину кочана капусты
200-300 гр куриного мяса
1 морковь
1-2 помидора
2-3 картофеля
1 репчатый лук
соль
Приготовление:
Тушим 30-40 мин.
Лук почистить, помыть и измельчить. Мясо помыть и нарезать небольшими кусочками.
Спассеровать лук на разогретом растительном масле до золотистости. Затем добавить в сковороду мясо курицы. Все хорошенько перемешать и тушить на небольшом огне.
Капусту нашинковать и выложить в сковороду. Затем посыпать солью и перцем. Все перемешать и тушить до мягкости капусты. Далее добавить томатную пасту, лавровые листья и хорошо перемешать. Тушить до готовности на небольшом огне.
Затем выключить огонь и оставить на 15 минут капусту в сковороде, накрытой крышкой. Посыпать зеленью.
В капусту еще можно добавить чернослив, но это на любителя, мои мужчины не любят.
Тушеная капуста с курицей готова!
700 г свежей капусты
500 г куриного филе
2 луковицы
5 ст. ложек томатной пасты
4 лавровых листа
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
растительное масло для жарки
Способ приготовления:
Затем выключить огонь и оставить на 15 минут капусту в сковороде, накрытой крышкой.
Тушеная капуста с курицей готова!
500 г куриного филе
2 луковицы
5 ст. ложек томатной пасты
4 лавровых листа
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
растительное масло для жарки
Способ приготовления:
Тушеная капуста с курицей готова!
Для меня это очень плохо сочетаемые продукты