Говядину предпочитаю в духовке в фольге запечь, картошку как угодно - просто сварить, пюре, поджарить, запечь в духовке.
Можно всё вместе в горшок и в духовку.
Вторые блюда
есть кусок говядины и картошка..посоветуйте что сдлать можно и как готовить
Я бы вот - поступил с ними так : http://www.bankreceptov.ru/flesh/flesh-0303.shtml
вкуснятина:
Азу по-татарски.
мясо - 500 г, лук репчатый - 1-2 шт, огурцы соленые - 1-2 шт, картофель - 6-8 шт, чеснок - 1-2 дольки, томатная паста или кетчуп - 1-2 ст. л, лавровый лист, соль, перец.
Мясо промыть, нарезать соломкой и слегка обжарить в казане (или другой глубокой толстостенной посуде) в разогретом растительном масле. Добавить порезанный тонкими полукольцами лук и обжаривать мясо с луком до мягкости лука. Добавить томатную пасту, мелко порезанные или тертые на крупной терке огурцы и немного воды или бульона и тушить под крышкой до готовности мяса. В отдельной сковороде обжарить нарезанный соломкой картофель. Когда картофель будет почти готов, переложить его в казан с тушеным мясом, добавить, соль, перец, лавровый лист и пропущенный через чеснокодавилку или мелко порезанный чеснок (можно потереть на мелкой терке) . Осторожно перемешать и тушить картофель с мясом до готовности. Объедение!)
Азу по-татарски.
пожарить картошку с мясом
говядину тонко порежь (1-2 см) и пожарь стейки на сливочном масле с чесноком. картошку - свари и сделай пюре.
Говядину нарезать продолговатыми кусочками и поджарить. Лук порезать полукольцами и пассеровать. Картофель нарезать небольшими кусочками и слегка обжарить. Всё сложить в кастрюльку, посолить, поперчить, добавить горячей воды или бульон и протушить до готовности.
порежь всё и туши всё в месте-плюс специи и ещё что то и будет класс
Говядину нарезать кубиками, добавить 2 стол. л. майонеза, 2 стол. л. крахмала, 2 яйца, соль, перец. Перемешать. Оставить в холодильнике часа на 2. Потом выкладывать ложкой и жарить как оладьи с двух сторон. Затем выложить на ту же сковороду, подлить немного воды и потушить с закрытой крышкой. Получится очень мягкое мясо. Тоже самое можно делать с курицей и свининой. Попробуйте, не пожалеете.
http://www.say7.info/cook/kitchen/40-Vtoryie-bljuda/
Вот отличный сайт с подробными рецептами с картинками =) Вбиваешь в поиске "говядина" и выбираешь что душе угодно)